4 правила выбора качественного коньяка

Коньяк – это крепкий напиток, который производится во Франции по особым технологиям из некоторых видов винограда. Напиток получил такое название в честь города Коньяк, который располагается в регионе Пуату-Шаранта во Франции. Четкие границы местности, технология производства и само название зарегистрированы и закреплены многочисленными актами. Напитки, произведенные за границами Франции не будут являться коньяком. Алкогольные напитки, изготовленные вне региона Шаранта называются бренди.
Этот крепкий напиток станет отличным угощением для любого мероприятия. Тогда организаторы собрания родных, друзей или коллег отправляются в магазины, где им предстоит важный выбор. Порадовать гостей или выбрать подешевле? Этот вопрос не дает покоя многим людям, которые попросту теряются в огромном ассортименте коньяка в местных магазинах. Интернет площадки для покупки алкогольных напитков также предлагают немалый каталог алкоголя. 4 правила помогут выбрать качественный коньяк и не теряться в ассортиментах магазинов.

4 правила выбора качественного коньяка

Происхождение

Как упоминалось выше, коньяком могут называться лишь те напитки, которые были изготовлены строго в границах его изобретения во Франции. Виноградным бренди называются те алкогольные напитки, которые были произведены в таких странах:

  • Грузии;
  • Молдове;
  • Украине;
  • России и других.

Сомневаться в качестве настоящего коньяка, который был изготовлен во Франции, не стоит. Технологию и все этапы производства напитка строго регулирует государство, ведь не зря история именитых марок насчитывает уже сотни лет. Качество напитков других марок, не принадлежащих Франции, контролируется не так тщательно. Качественный французский коньяк можно приобрести, не выходя из дома по ссылке в интернет магазине «Фестиваль вин».

Цена

Приобрести хороший коньяк за низкую цену практические невозможно. Причиной этому является процесс изготовления напитка. Для одного литра коньяка по технологии производства используется 10 литров вина и много лет выдержки. Настоящий напиток, изготовленный во Франции просто не может обойтись покупателю за копейки. По такой низкой цене нередко продаются «фальшивые» напитки.

Место покупки

Приобретать коньяк лучше в специализированных магазинах и тех супермаркетах, где вам могут предоставить сертификат качества на определенный напиток. Так вы уменьшите риск покупки подделки.

Выдержка

Перед выбором напитка стоит ознакомится с маркировкой, которая указывает на выдержку. Чем дольше выдерживался коньяк, тем дороже он будет стоить. Коньяки бывают:

  • V.S. (Very Special);
  • Superior;
  • V.S.O.P. (Very Superior Old Pale);
  • V.V.S.O.P. (Very Very Superior Old Pale);
  • X.O. (Extra Old).

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *