Почему важно регулярно ходить на осмотр к гинекологу?

Регулярно нужно проходить осмотр у таких специалистов: терапевта (или семейного врача), стоматолога и офтальмолога. Для девушек не менее важно ежегодно посещать гинеколога и проходить минимальный осмотр. Но не каждая девушка готова выполнять указания врачей и проходить регулярный осмотр у специалистов.

Страх гинеколога прививается с детства. Мамы и бабушки, выросшие в советское время, пугают «страшными» врачами. Никто не скажет девочке о том, что медицина сделала большой прыжок в прогрессе. Отношения между врачом и пациенткой стали намного лучше, а инструменты были заменены на более комфортные в использовании для врача и пациента.

Акушер-гинеколог сопровождает девушку с детства и занимается женским здоровьем в общем. Для женщин этот врач считается самым важным, поэтому не нужно его бояться. Посещать гинеколога нужно регулярно и выбирать для этого хорошую клинику. Гинеколог Киев в клинике Doctor Sam проведет полный осмотр и предоставит регулярные услуги.

Гинеколог Киев в клинике Doctor Sam

Своевременные осмотры

Важно начинать походы к гинекологу с детства. Мама должна водить малышку к врачу, с которым изначально построятся хорошие отношения, проверенные временем. Врач ответит на интересующие вопросы о развитии женского здоровья ребенка. Со специалистом можно обсудить изменения в теле и правила личной гигиены.

Ежегодный осмотр обязателен для того, чтобы выявить заболевание на его начальной стадии и предупредить осложнения. Обильные менструации, которым девушка не уделит особого внимания, могут быть симптомом серьезных заболеваний, таких как:

  • Железодефицитной анемии;
  • Проблемы с кожей;
  • Заболевания ЖКТ;
  • Проблемы с сердечнососудистой системой.

Внеплановые осмотры

Регулярные посещения гинеколога – это не единственная причина посещения гинеколога. Причиной внепланового посещения врача могут стать необычные изменения в теле, нерегулярный цикл, отклонение от обычного режима менструации или даже смена постоянного партнера.

Также важно обратиться к врачу при выборе контрацепции. Врач даст подробную консультацию и поможет подобрать лучший способ в индивидуальном порядке. В некоторых случаях принимать определенные противозачаточные препараты запрещено, поэтому выбирать контрацептивы самостоятельно небезопасно.

Обязательные анализы

С 21 года каждая женщина должна регулярно сдавать анализы на атипичные клетки с шейки матки. Для анализа берется мазок или проводится ПАП-тест. Анализы на вирус папилломы человека проводятся по надобности. Также важно провести тестирование на различные инфекции, которые передаются половым путем.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *