Эффективные методы борьбы с тёмными кругами под глазами

В отличие от кожи лица, кожа век намного тоньше и чувствительней. Недостаточное количество сна, стрессы, усталость и многое другое может стать причиной нарушения кровообращения в чувствительной зоне, из-за чего возникают круги или синяки под глазами. Синяки – это сосуды, которые просвечиваются через тонкую кожу век. При нарушении кровообращения кровь в капиллярах застаивается, а гемоглобин меняет цвет.

мешки под глазами

Проблема синяков под глазами имеет множество причин возникновения и может указывать на более серьезные нарушения в организме. К избавлению от данного недуга нужно подходить комплексно. Помимо лечения с внутренними проблемами и избавления от вредных привычек, которые пагубно сказываются на всем организме, важно позаботиться и о внешнем виде. Убрать тёмные круги под глазами можно всего за 15 минут в клинике омоложения Levonclinic.

Круги или мешки?

Очень часто человек путает круги и мешки под глазами. Да, они имеют одно и тоже местоположение, а также иногда возникают в одно и тоже время. Но это не значит, что их нужно приплетать в одну гребенку. Это разные проблемы, которые имеют большую разницу как в проявлении, так и во внутренних причинах.
Мешки под глазами образуются из-за жировых пакетов, формирующихся на фоне перераспределения подкожно-жировой клетчатки. Иногда могут иметь другие причины возникновения.

Круги же возникают при недостатке той самой жировой прослойки. Причины появления:

  1. Хроническая усталость;
  2. Постоянные стрессы;
  3.  Недосыпание;
  4. Генетические заболевания и другое.

Как убрать круги?

Клиника омоложения Levonclinic предлагает полноценный спектр различных услуг, направленных на борьбу с кругами под глазами. Каждый человек уникален, поэтому не все процедуры подойдут вам. Важно пройти предварительную консультацию, во время которой вы узнаете о своих особенностях и эффективных процедурах, которые избавят от кругов под глазами.

Самым популярным методом борьбы с кругами является контурная пластика – инъекция филлеров, содержащих гиалуроновую кислоту. Несмотря на процедуру, все косметические методы направлены на:

  •  Восполнений жировых пакетов;
  •  Уменьшение возможности пигментации кожи;
  •  Повышение микроциркуляции в периорбитальной зоне.

Процедуру важно проводить правильно, с помощью безопасных канюлей, ведь есть риск образования гематом.

Коррекция длится 10-15 минут, а сразу после нее можно отправиться по своим делам, не выбиваясь из графика. Сразу после процедуры вы увидите результат – круги под глазами исчезнут. Результат держится 7-12 месяцев.

Стоимость

Стоимость процедуры коррекции напрямую зависит от цены препарата, который косметолог будет вводить в кожу. Обычно цена филлеров начинается от 15000 рублей. Хочется дешевле? Если в клиниках вам предлагают коррекцию дешевле, тогда следует задавать вопросы. Узнайте про препарат, который вам предлагают. Возможно, его нельзя использовать в данном виде операций. Какую технику косметолог будет использовать для ввода препарата. Обязательно удостоверьтесь в наличии всех лицензий и сертификатов для проведения процедур. Клиника благодарит за консультацию и предлагает клиентам накопительные скидки, гибкие условия оплаты и специальные цены.

Что еще использовать в борьбе с кругами?

Несмотря на популярность процедуры коррекции, она подходит не всем. Главное – индивидуальный подход к каждому пациенту для достижения лучших результатов. Избавиться от менее выраженных кругов под глазами, появившихся недавно, можно с помощью таких процедур:

  1.  Мезотерапия;
  2.  Биоревитализация;
  3.  IPL терапия;
  4.  Лазерные процедуры.

Такие процедуры проводятся не в один сеанс, а зачастую требуют не менее трех.

Профилактика

Чтобы избежать процедур или усилить их эффект важно придерживаться здорового образа жизни. Питайтесь правильно, исключая из рациона большое количество соли и включая больше фруктов и овощей. Спите не менее 8 часов, чаще гуляйте на свежем воздухе. Откажитесь от вредных привычек, пейте достаточно воды в течении дня, проводите гимнастику глаз. Гимнастике глаз важно уделять не менее пяти минут в день, а особенно если вы проводите за компьютером много времени. Старайтесь сократить время за компьютером. Каждые пол часа занятий за ПК старайтесь 15 минут уделять на отдых.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *