Как выбрать идеальную стрижку и цвет волос: пособие перед визитом в салон красоты

Красивая и стильная прическа — залог стильного образа. Правильно подобранная стрижка и цвет волос способны творить чудеса! Она подчеркивает природную красоту, делает лицо ярким и выразительным, а образ завершенным.

Подбирая стрижку и цвет волос нужно учесть массу нюансов. Черты лица и цветотип, персональный стиль и модные тенденции — основные критерии выбора прически. Главное здесь найти хороший салон красоты. В Санкт-Петербурге лучшим салоном красоты является Забава Премиум на Петроградской. Этот салон красоты победил в конкурсе “Битва салонов” был признан лучшим салоном красоты. Записаться туда можно на сайте https://zabava-beauty.ru

Во-первых, стрижка должна подходить Вашей форме лица и чертам лица. Это самое главное при выборе стрижки. Например, обладательницы высокого лба потрясающе выглядят с челкой, а женщинам с треугольным лицом челка не идет. Женщины с квадратным лицом восхитительно выглядят с легкими локонами, удлиненными челками, каскадными стрижками, ниспадающими до плеч. Обладательницам треугольного лица подойдут стрижки с косой челкой.

Наверно, нагляднее будет изобразить это на рисунке.

Не менее важным является правильно подобранный оттенок волос. Выбирая цвет волос, нужно учитывать цветотип внешности. Различают людей зимнего, летнего, весеннего и осеннего цветотипа. Первые два отличают холодные оттенки во внешности, вторые два -теплые. Кроме этого учитывается насыщенность цветов: весна и зима отличается яркими насыщенными цветами, лето и осень, наоборот, более мягкими. Соответственно зимнему цветотипу идут яркие и холодные цвета, весеннему — яркие и теплые, летнему — мягкие и холодные, осеннему мягкие и теплые.

Кроме того нужно учитывать персональный стиль женщины. Кому-то нравятся длинные волосы и женственные локоны, кому-то по душе яркие и дерзкие короткие стрижки, а кому-то классическое — каре до плеч. Выбирайте то, что нравится именно Вам!

Ну и последнее, но не менее важное — это модные тенденции. Модная стрижка поможет выглядеть свежо и современно, легко урезав своей обладательнице несколько лет. Сейчас на модных пьедесталах можно заметить две противоположные тенденции: небрежность рваных стрижек против идеальной гладкости зеркально прямых волос.

А завершить образ поможет модное окрашивание. Однотонное окрашивание сейчас в анти трендах, техника омбре тоже теряет актуальность. Наиболее популярно сложное естественное окрашивание, такое как шатуш и балаяж.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *