Кейт Миддлтон приняла участие в мастер-классе в музее Фаундлинг

Пока Меган Маркл уходит в декрет и готовится к рождению малыша, Кейт Миддлтон продолжает выполнять королевские обязанности. Ее график сейчас как никогда плотный. На неделе, впервые еза долгое время, герцогиня Кембриджская вместе с королевой Елизаветой II посетила королевский колледж Лондона, а затем отправилась на мастер-класс в музей Фаундлинг.
photo5206468337167608327

Мастер-класс стал настоящим релаксом для Кейт после мероприятия, где она одна появилась с королевой. Сняв шляпку Lock & Co, Кейт облачилась в фартушок и преступила к работе руками. Кстати, днем ранее Миддлтон назначили патроном музея.

Музей Фаундлинг посвящен Больнице для брошенных детей, основанной в 1739 году. В музее хранится множество уникальных экспонатов, имеющих отношение к лечению, воспитанию и обеспечению всем необходимым брошенных детей Лондона. В стенах музея расположена художественная галерея, где представлены работы Уильяма Хогарта, Томаса Гейнсборо, Джошуа Рейнольдса и других художников.

Как и положено супруга принца Уильяма поговорила с сотрудниками музея и обсудила влияние искусства на молодых людей. «Горжусь тем, что сегодня я здесь, чтобы стать патроном музея Фаундлинг. Ваша работа объединяет две очень важные для меня темы – это дети и искусство… Я всегда верила в силу искусства. Оно не только позволяет реализовать творческий потенциал человека, но и вдохновляет на позитивные перемены в жизни», — сказала она.
kate-middleton-c[1]
Кейт вооружилась художественными инструментами и вместе с сотрудниками музея поучаствовала в мастер-классе по созданию гравюры. Герцогиня смеялась и отлично проводила время.

такие мероприятия любит не только Кейт, но и ее супруг Уильям. Ранее Кейт стала покровительницей детского госпиталя Evelina London и вместе с супругом посетила его, чтобы пообщаться с детьми и работниками заведения.

Работники были безумно рады видеть Кейт, ведь с ее помощью они могут выполнять свои функции и помогать детям. «Герцогиня разделяет нашу страсть к тому, чтобы дать детям и подросткам самое лучшее начало в жизни, и поддержка Ее Королевского Высочества поможет сохранить ту заботу, которую наши сотрудники оказывают нашим пациентам», — рассказала директор госпиталя Мэриан Ридли.

День для супругов был очень продуктивным, ведь после госпиталя они направились в центр помощи бездомным The Passage Charity. Там они помогли сделать несколько браслетов из бисера. Оказывается, данное занятие очень любит принцесса Шарлотта: «Шарлотте бы очень понравилось это», — говорит Кейт.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *