Ударно-волновая терапия в урологии

Ударно-волновая терапия применяется в медицинской практике на протяжении многих лет. Несмотря на это, в урологии она является довольно молодой методикой лечения. В настоящее время она не имеет аналогов по своей эффективности. УВТ нашла свое широкое применение для самостоятельной терапии многих урологических патологий, а также в качестве вспомогательного способа лечения.

Что представляет из себя процедура

Ударно-волновая терапия в урологии — методика, которая не нуждается в предварительной подготовке пациента. Для проведения процедуры пациенту нужно занять горизонтальное положение кушетке, после чего доктор осуществляет обработку кожного покрова специальным средством, осуществляет настройку аппаратуры и приступает к ходу лечения. Продолжительность сеанса может варьироваться от 15 минут до получаса. Продолжительность лечения обычно ограничивается 10 сеансами.

Преимуществом метода является то, что пациент не испытывает никаких болезненных ощущений.

Показаниями к использованию УВТ могут выступать следующие патологии:

  • болезнь Пейрони;
  • нарушение потенции;
  • фиброз простаты;
  • проблемы с мочеиспусканием.

Эффективность методики не вызывает сомнений. Ряд исследований, проводимых на протяжении 18 лет, много раз доказывали высокую результативность данного способа лечения. За счет новейших технологий УВТ оказывает прямое воздействие на необходимые органы и ткани. Существенным достоинством терапии выступает то, что она имеет минимальное количество побочных действий.

Где пройти процедуру ударно-волновой терапии в Мытищах

Для терапии урологических заболеваний посредством применения УВТ необходимо обратиться за помощью к высококвалифицированному специалисту, который может дать грамотные рекомендации и подобрать правильную программу лечения. Поэтому важно отдавать предпочтение современной клинике с наличием соответствующего оборудования. Медицинский центр «Медикал Он Груп-Мытищи» предлагает своим пациентам:

  • квалифицированных специалистов. Все врачи систематически проходят курсы повышения квалификации и совершенствуют свои навыки;
  • спектр-лечение. Каждый клиент может получить лечение многих заболеваний в одном месте;
  • новейшее оборудование, на котором можно пройти диагностику и лечение урологических патологий;
  • демократичные цены. Мы ориентируемся на пациентов с разными материальными возможностями, поэтому услуги доступны каждому.

Сдать все необходимые анализы, пройти консультацию и пройти лечение на аппаратах последнего поколения можно в клинике «Медикал Он Груп» в Мытищах. Прием пациентов осуществляется ежедневно по предварительной записи. Мы предлагаем своим клиента высокое качество обслуживания за приемлемую стоимость.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *