Какие цветы выбрать на выпускной?

Отгремел последний звонок, экзамены сданы и впереди учащихся ждет выпускной вечер. Каждый ждет этот день с особым трепетом, ведь выпускной является символом прощания с юностью, переходом во взрослую жизнь, становления специалистом в определенном роде деятельности и даже создания собственной семьи. В подготовку к празднику входит подбор наряда, украшений, аксессуаров, и конечно же – букетов. Какие цветы лучше выбрать для букета? Какого цвета использовать растения и как их украсить?

Тюльпаны

Период цветения простых тюльпанов начинается с конца марта. Прекрасный аромат и внешний вид цветов делает их незаменимой частью букетов на выпускной. Существуют такие цвета бутонов:

  • красный с желтой каемкой,
  • желтый,
  • розовый,
  • пурпурный,
  • лиловый.

Тюльпан является символом любви, страсти и восхищения. Тюльпаны можно выбирать в зависимости от характера. Подходят тюльпаны девушкам с характером, гордым, оригинальным и общительным.
Выбирать тюльпаны можно в зависимости от цвета:

  • Красные – символ радости, страсти и энергии,
  • Розовые – счастье и нежность,
  • Белые – чистота, девственность,
  • Желтые – доброта, искренность.

Если бутоны закрытые, лучше купить букет тюльпанов за день до выпускного.

Розы

Розы – самый популярный вид цветов для букетов на выпускной. Их чарующий аромат и нежные цвета привлекают внимание всех вокруг. Чаще розы выбирают в качестве подарков, но они отлично подойдут в виде аксессуара к нежному и элегантному наряду.
Выбирать цветы можно под цвет наряда, а можно углубиться и подобрать вариант по его значению. Роза является символом храбрости и смелости. Белые и желтые цвета означают радость и чистоту. Красный цвет дерзкий, страстный и подойдет девушкам с характером.

Орхидеи

Орхидеи идеально подходят для выпускного, ведь на своей родине в Азии символизируют весну, изысканность, элегантность, гармонию и обновление. Переход во взрослую жизнь можно без опаски начинать с букетом орхидей творческим людям, ведь тёмно-красные цветы вдохновляют и питают энергией творческие способности человека.

Лилии

Монотонные букеты лилий или букеты, украшенные цветами отлично, подойдут для выпускного. Масштабные раскрытые бутоны различных цветов сделают букет оригинальным и запоминающимся. Будьте осторожны, ведь прекрасный цветок может забрать всё внимание на себя.
Лилии являются символом невинности, нежности и элегантности, что отлично подойдет под длинные платья и светлые наряды мужчин.

Редкие цветы

Стать самым оригинальным и выделиться из толпы помогут редкие цветы. Букет с инопланетным леукоспермум или милыми анемонами создаст чудную атмосферу и спровоцируют много вопросов и внимания. Купить цветы и готовые букеты можно в коробках, в подарочной бумаге или в других оригинальных упаковках.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *