Что происходит с футбольной карьерой Аршавина

Андрей Аршавин — это один из самых известных отечественных игроков, причем его слава выходит далеко за пределы России. Спортсмен стал известен благодаря отличным выступлениям на чемпионатах Евро и в сборной России, а также контрактам с такими иностранными клубами, такими как «Арсенал» и «Кайрат». Футболист играл в качестве атакующего полузащитника и нападающего.

Аршавин и клуб «Зенит» (1999-2008; 2012; 2013-2015)

Петербургский клуб «Зенит» был и остается для Андрея Аршавина знаковым. Так, именно здесь он начал играть в 18 лет в юношеской команде «Зенит-2», благодаря чему и смог в дальнейшем обрести широкую популярность. Его быстро заметили и уже в 19 лет спортсмен стал игроком основного состава.
В те времена Аршавин был звездой команды, даже носил несколько лет капитанскую повязку. Благодаря спортсмену клуб несколько раз становился Чемпионом России, победителем Премьер-Лиги, получил суперкубки России и УЕФА, а также кубок уефа. Он показал себя лучшим футболистом России с советских времен на Евро-2008.
Даже после продажи футболиста в «Арсенал» клуб снова взял его в аренду, хотя прежних результатов добиться уже не удалось.
В третий раз спортсмен вернулся в клуб полноправным членом, и первое время снова активно участвовал в игре, забивал и передавал голевые передачи, но после двухлетнего контракта продлевать договор не стали.

Что происходит с футбольной карьерой Аршавина

Аршавин в клубе «Арсенал» (2009-2013)

Пожалуй, одним из главных достижений футболиста стал контракт с английским клубом «Арсенал». Лишь единицы из российских спортсменов удостаивались чести выступать на столь высоком уровне. Аршавин же смог не просто выступать, за эти годы он забил более 100 голов в ворота противников, и это несмотря на многочисленные травмы.
Если первое время футболист каждый раз показывал высший класс, то начиная с 2011 года его все чаще оставляли в запасных игроках. Вернувшись из аренды в 2012, игрок иногда появлялся на поле, однако хороших результатов, как в былые годы, не приносил.

Другие клубы

Невероятная любовь Андрея Аршавина к футболу не дала ему бросить карьеру после 30, как делают это многие игроки. Пусть громкая слава отступила, тем не менее еще 4 года он выступал в качестве наемного агента.
Так, футболист успел поиграть несколько месяцев в команде «Кубань», а затем уехал в Казахстан, чтобы выступать за клуб «Кайрат». Эта команда помогла ему вновь пережить минуты славы, потому что там он неоднократно становился лучшим игроком чемпионата, и вновь отлично проявил себя в матчах Лиги Европы. Аршавин помог команде получить Кубок и Суперкубок Казахстана.
Прощание игрока с футболом прошло именно в этой команде, ведь 5 ноября 2018 года Аршавин покинул команду, а через месяц заявил об окончании карьеры.

Отношение к игроку

Не признавать талант спортсмена в середине 2000-х было просто невозможно, за что он и получал награды и любовь зрителей. Специалисты пророчили ему прекрасное будущее, и в некоторых матчах спортсмен действительно вытягивал всю команду. Однако не все игры были выдающимися, и порой футболиста было не видно на поле.
Принять участие в сборной России, куда берут лучших игроков, Аршавину было суждено 2 раза: в 2008 и 2012 годах. И если в первый раз его выступление можно назвать не иначе как блестящим, ведь во многом благодаря именно этому футболисту Россия получила бронзу, то второе, к сожалению, не удалось, хотя Андрей выступал в 2012 году не только как футболист, но и как капитан сборной.
После поражения он позволил себе неосторожные высказывания, из-за которых потерял любовь фанатов. Сыграв последнюю игру под свист болельщиков, он больше не выступал за сборную.

Текущая должность футболиста

Если еще год назад никакой определенности относительно карьеры именитого футболиста еще не было, но теперь известно точно — Андрей Аршавин больше не будет выступать на поле. Он заявил об этом 3 декабря 2018 года. Позже появилась информация о том, что спортсмен получил тренерскую лицензию в Центре повышения квалификации тренеров от клуба «Зенит».
Как сообщает информационное агентство Тасс, теперь Аршавин будет тренировать детей до 15 лет https://tass.ru/sport/6238238 на базе команды «Зенит». И кто знает, возможно однажды он добьется больших успехов и на тренерском поприще.
Хоть и нельзя сказать о том, что футбольная карьера Андрея Аршавина завершена, ведь он остается работать с молодыми футболистами, выступать в качестве игрока на поле он точно больше не будет.

Если вы хотите посмотреть, на каких футболистов стоит ставить сейчас и какие клубы входят в число лидеров, на этой странице вы найдете исчерпывающую информацию по этому вопросу.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *