Европейская клиника: отзывы об отделении эндоскопии

ЭндоУЗИЭндоскопические методики незаменимы в современной онкологии. С помощью них врач может решать многие важные задачи, как в плане диагностики, так и в плане лечения рака. В этой статье мы расскажем о том, какие виды помощи предоставляют онкологическим пациентам врачи отделения эндоскопии в Европейской клинике в Москве.

Какие процедуры можно провести эндоскопически?

В первую очередь это, конечно же, диагностическая эндоскопия. С помощью специального инструмента – эндоскопа – врач может осмотреть слизистую оболочку желудка (гастроскопия), толстой кишки (колоноскопия), бронхов (бронхоскопия), мочевого пузыря (цистоскопия) и других органов.

В Европейской клинике, Духовской пер., 22б в Москве, проводится эндоскопия высокого разрешения на современном аппарате. Это дает возможность обнаружить мельчайшие патологические изменения.

Кроме того, эндоскопически могут быть проведены следующие процедуры:

  • Биопсия. Обнаружив в органе патологические изменения, врач сразу же с помощью специального инструмента может получить образец ткани из подозрительного участка и отправить в лабораторию для гистологического, цитологического исследования. Это наиболее достоверный метод диагностики онкологических заболеваний.
  • ЭндоУЗИ. Некоторые злокачественные опухоли не очень удобно исследовать с помощью трансабдоминального (через стенку живота) УЗИ, потому что они находятся довольно глубоко. Во время эндоУЗИ ультразвуковой датчик находится прямо на конце эндоскопа, поэтому врач может поместить его в непосредственной близости от опухоли.
  • Эндоскопические операции. Некоторые опухоли, например, рак желудка на стадии 0, можно удалить без открытой операции, прямо во время эндоскопии.
  • Стентирование. Стент – это короткая трубочка с сетчатой стенкой из металла или специального полимера. Если в полом органе есть участок, заблокированный опухолью, врач во время эндоскопии может провести стентирование. Это эффективная и безопасная альтернатива хирургическим вмешательствам, направленным на восстановление проходимости. Например, стент можно установить в кишечник, пищевод, желчные протоки. Он расширяет просвет органа и восстанавливает его проходимость.

Без боли и дискомфорта

Обычно эндоскопическое исследование – безболезненная процедура, но во время нее пациент может испытывать некоторые неприятные ощущения. Для того чтобы избежать их, в современных клиниках применяют легкий наркоз – пациент находится в состоянии «медикаментозного сна». Это помогает перенести процедуру максимально комфортно.

Современное оборудование, высококвалифицированные врачи и максимальный комфорт для пациентов – то, благодаря чему Европейская клиника на Тульской получает отзывы от многих больных. Здесь знают, как помочь.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Артём:

    Спасибо за познавательнйю статью Европейской клинике! Отзывы самые тёплые!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *