«Оно 2» прогнозируют космические для ужастика кассовые сборы

По данным аналитиков, вторая часть фильма «Оно» может собрать огромную сумму кассовых сборов, ничем не уступив предыдущей части.

trailer86948

В то время как фильмы ужасов могут быть хорошим способом для киностудии получить солидную прибыль при низком бюджете, крайне редко можно увидеть, чтобы хоть один из них служил основой увеличения рейтинга студии. Однако, это точно не о фильме «Оно: глава вторая» («It: Chapter Two») кинокомпании «Warner Bros. Pictures New Line Cinema».  Ожидается, что кинокартина  будет столь же успешна, как и ее предшественница 2017 года. Как минимум, это ей прогнозируют аналитики.

Два года назад фильм «Оно» «пробил потолок» кассовых сборов, характерных для фильмов ужасов, заработав рекордную для жанра сумму $ 123 миллионов долларов. И это при весьма экономном бюджете, который составил всего лишь  35 миллионов долларов. Такие сборы застали  аналитиков врасплох.

Фильму «Оно: глава вторая» прогнозируются не менее крупные суммы кассовых сборов по всему миру. Так, сейчас некоторые аналитики прогнозируют сумму в размере 100-110 миллионов долларов, в то время как другие ожидают около 120 миллионов долларов. Добавим, что съемки ужастика начались еще летом 2018 года, а премьера в США запланирована на 5 сентября 2019 года.

Аналитики и дистрибьюторы-конкуренты рассказали западному изданию «The Wrap», что вполне вероятно,  «Оно: глава вторая» превысит денежную планку, установленную первым фильмом. И даже если ужастик соберет наименьшую прогнозируемою сумму, он все равно станет одним из самых кассовых фильмов сентября.

Напомним, фильм «Оно: глава вторая» основанный на второй половине культового романа Стивена Кинга. События будут происходить через 27 лет после победы над Пеннивайзом.  Участники «Клуба неудачников», которые уже выросли, возвращаются в Дерри, чтобы выполнить данную друг другу клятву крови. Им предстоит раз и навсегда покончить со злым клоуном Пеннивайзом.

В фильме сыграют звезды первой части Билл Скарсгард в роли Пеннивайза, Джеден Мартелл и Финн Вольфхард. А также актеры, которые  впервые появятся в кинокартине Джеймс Макавой, Джессика Честейн, Билл Хадер и Исайя Мустафа.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *