Преимущество покупки квартиры от застройщика

Если вы задумались о покупке жилья и раздумываете над тем, где и как выгодней и удачней сделать покупку, обратим ваше внимание на первичный рынок. Другими словами на жилье от застройщика. Кода стает вопрос о покупке жилья в Санкт-Петербурге, жилье от застройщика – идеальный вариант для тех, у кого есть время.

Лучшая цена

Одним из самых явным плюс покупки жилья от застройщика является возможность покупки жилья дешевле. Можно купить как готовую квартиру, так и вложиться в квартиру на стадии стройки. Это существенно снижает цену на квартиру, при чем, чем позже дата сдачи объекта — тем ниже цена. Кроме того, застройщики нередко дают рассрочку, что на много выгодней, чем банковская. Минус в таком случае конечно время, ведь пройдет некоторое время, пока сдадут дом и введут его в эксплантацию.

На что обратить внимание

Все мы слышали истории, где дома были не достроены или не введены в эксплантацию по вине застройщика. Поэтому выбирая новостройки от застройщика в г. в Санкт-Петербурге стоит обратить внимание его надежность. Лучше всего если у него уже есть выполненные проекты и в данный момент он ведет 1-2 проекта, а не несколько десятков.

Перед подписанием любых документов внимательно прочитайте. Многие игнорируют это правило, и просто просматривают договор, не вчитываясь, а потом попадают на мошенников или на разные скрытые выплаты. Даже если у вас нет юридического образования, вы сможете заметить странные формулировки, и увидите информацию о дополнительных выплатах. Мошенники рассчитывают, что смогут вас заговорить и вы документ читать не будете. Помните, его слова не имеют юридической силы, а ват все, что указано в договоре – да.

Чистая история

Покупая квартиру с первых рук, вы защищены от мошенников, которые путем обмана получают квартиру, а потом продают. Проблема в том, что предыдущие владельцы, в таком случае, могут через суд получить жилье обратно. В случае же новостройки – все документы «чистые», вы будете первым владельцем, и никто у вас это право не отберет.

Соседи

Еще одним преимуществом есть то, что в основном в новых домах селятся молодые семьи. Мы ни в коем случае не против стариков, но если стают вопросы с созданием ОСББ или новой детской площадкой, на много легче все вопросы решать с такими же молодыми семьями, которые настроены на улучшение и не боятся перемен.

Вместе с новыми соседями можно решить вопрос с коммунальными услугами, допустим поставить систему отопления на дом, что в будущем сэкономит деньги на коммунальные выплаты. Можно запланировать посадку деревьев или обустроить детскую площадку совместными усилиями.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *