Через что прошел Муса Юсупович Бажаев, прежде он стал миллиардером

Бажаев Муса Юсупович

Муса Бажаев достаточно известное лицо на просторах стран СНГ. Это связано с уникальной биографией бизнесмена и становлением его пути.

Удивительно, но он один из немногих миллиардеров постсоветского пространства, который активно занимается благотворительностью и с удовольствием хвастается своими дочками. О том, кто же такой Бажаев Муса Юсупович, поговорим ниже.

Биография Муса Бажаева. С чего начался его путь?

Не все крупные предприниматели выходцы из больших стран и городов. Бажаев родился в Чечне, где и пробыл до самого выпуска из университета. Его образование было связано с нефтедобывающей областью, чем и воспользовался его старший брат, Зия. Он быстро «забрал» кровного специалиста в свою компанию, где Муса и смог реализовать весь свой потенциал.

Известная авиакатастрофа, произошедшая в 1996 году, затронула и семью Бажаевых. Зия, вышеупомянутый старший брат, погиб в ней, так как летел тем же рейсом, что и журналист, на которого было совершено покушение. Из-за этого Бажаев Муса Юсупович был вынужден быстро повзрослеть и взять ответственность за компанию брата в свои руки.

По мнению специалистов, 30-летний Муса имел достаточно опыта для управления крупным концерном, но трагедия, захватившая его семью, и многие другие факторы сначала мешали. Акции падали вниз до того момента, пока не был основан Благотворительный фонд имени Зии Бажаева. Это позволило младшему брату сделать шаг вперед и начать развивать и успешно вывести свой бизнес на новые рынки.

Сейчас на плечах миллиардера висит множество договоров и даже государственных контрактов по выработке нефти и других ценных материалов. Его компании часто занимают №1 в списках, поэтому нет сомнений, что предприятия продолжат развиваться и дальше, несмотря на все минувшие обстоятельства.

Муса Бажаев и дочь. Акцент на образовании

Удивительно, но Элина, дочь Муса Бажаева, вышла замуж очень рано – в 23 года. По слухам, главным условием этой возможности стало то, что она закончит университет и не откажется от диплома. Сейчас она заканчивает МГИМО, активно занимаясь дипломатией и взаимодействуя с иностранным менталитетом.

Однако, Элина Бажаева не собирается строить карьеру дипломата. По ее мнению, то основное, что она может сделать для мира – благотворительность, которой она и займется в следующем году. СМИ пока что неизвестно, в каком именно русле будет двигаться ее организация.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *