Яркие и кровавые 80-е: появился первый трейлер нового сезона «Американской истории ужасов»

В Сети появился первый трейлер девятого сезона хоррора от телеканала FX «Американская история ужасов». Новая часть получила лаконичное название «1984».

kPMEo6

Ролик был на днях опубликован на YouTube-канале «Rotten Tomatoes TV». Судя из стилистики и названия нового сезона, события в нем будут происходить в 80-х годах прошлого века. Главная «сцена» действия на этот раз – летний лагерь, главные герои – трое друзей  (Коди Ферн, Эмма Робертс и Билли Лурд), которые приехали отдохнуть. Но помешает их прекрасному времяпрепровождению маньяк-психопат, сбежавший из  психиатрической лечебницы неподалеку и планирующий «резню». Несколько лет назад он уже убил нескольких посетителей этого лагеря.

Как и полагается сериалу такого жанра, события в сезоне будут довольно кровавыми и волнующими. Уж что-что, а держать напряжение «Американская история ужасов» умеет, стоит только вспомнить предыдущие сезоны.

Известно, что девятая часть вберет в себя элементы классических фильмов ужасов 1980-х годов (наподобие «Пятницы, 13-е» и «Хэллоуина»).

К большому сожалению фанатов, в новом сезоне не появятся любимчики публики — актеры Эван Питерс и Сара Полсон. Добавим, именно они были единственными актерами, кто участвовал в каждом сезоне «Американской истории ужасов» до этого, и почти всегда исполняли ведущие роли. Эван Питерс объяснил свое отсутствие тем, что «мрачные» роли оставляют на нем плохой «след», поэтому ему нужен перерыв. Хотя, как предполагают фанаты, уход может быть связан с разрывом отношений с еще одной звездой хоррора Эммой Робертс. Их отношения завязались на съемочной площадке, а в 4 сезоне — «Фрик-шоу» — они даже сыграли влюбленную пару.

Напомним, «Американская история ужасов» — это сериал-антология, каждый сезон которого задуман как самостоятельный мини-сериал на основе различных наборов персонажей и локаций, а также с собственной сюжетной. Некоторые сюжетные элементы каждого сезона вдохновлены реальными событиями.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *