Модные советы от интернет-магазина платьев BrandWomen

Модная женская одежда – основное средство самовыражения для прекрасного пола. Прежде чем обновить гардероб, каждая девушка задается вопросом: а что сегодня в моде? Нам помогут разобраться в этом вопросе дизайнеры женских платьев от магазина https://BrandWomen.ru/

Тенденции модной одежды

В будущем сезоне на первый план выходит асимметричная одежда. Тренд проявляется в пошиве нарядов с одним рукавов или с их разной формой, юбок с асимметричным низом. Асимметрия коснулась и верхней одежды: появились интересные модели пуховиков. Актуальными остаются модели с открытыми плечами или укороченной длиной (кроп-длина). Изюминкой наряда может стать пикантный вырез на рукаве, воротнике или спине.

Вновь приобретает популярность американская пройма, привлекающая внимание к шее и зоне декольте. Если вы хотите создать романтичный образ, выбирайте одежду с волнистыми рюшами, которые возвращаются в моду в самых неожиданных вариантах (к примеру, как элемент джинсового сарафана).

Если обратить внимание на модные ткани, то популярность набирают сетчатые материалы. Их используют как второй слой теплой одежды, так и для пошива легких ажурных блузок и кофт. Кружевные вставки становятся символом нежности и сексуальности и используются повсеместно. Теперь кружево встречается не только на вечерних нарядах, но даже на одежде делового стиля (в разумном количестве).

Остаются в моде джинсовые и кожаные предметы гардероба. При этом для джинсовых тканей все чаще используются актуальные вышивки и оригинальный декор. Фаворитом следующего года станет цвет морской волны и все, что связано с морской тематикой.

Универсальность – в тренде

В наступающем сезоне основой составления гардероба станет практичность. Универсальные наряды позволяют создавать образы на любой случай и легко комбинировать их между собой. Для тех, кто желает сэкономить такой базовый гардероб станет отличной возможностью оставаться в тренде.

Остается в моде одежда оверсайз, порой в несколько раз превышающая необходимый размер. В этом стиле создаются платья, пальто, свитера. Дизайнеры используют увеличенные детали одежды (карманы, лацканы, рукава).

С комфортом и практичностью также связана возрастающая популярность вязаных вещей. Их легко комбинировать с другими элементами гардероба. Такая одежда позволяет одеваться модно и при этом чувствовать себя удобно.

Правила сочетания и комбинирования

Дизайнеры рекомендуют не смешивать в одном образе вещи для разных сезонов или пошитые из толстой и тонкой ткани. Проще всего сочетать между собой элементы из базового гардероба (одежда классического стиля спокойных цветов с простым кроем). Если же вы хотите добавить актуальные вещи, делать это нужно аккуратно, ориентируясь на основные правила комбинирования:

  • принт сочетается с однотонными вещами;
  • полоски можно комбинировать с другими геометрическими вариантами (цветочки, горох, клетка);
  • одежда свободного покроя снизу хорошо смотрится с облегающим верхом, и наоборот;
  • при составлении наряда сохраняйте правильные пропорции (брюки с завышенной талией одевайте с укороченным жакетом);
  • используйте одежду с похожей текстурой;
  • не носите более трех цветов одновременно.

Существует несколько универсальных элементов одежды, которые легко комбинируются с другими: юбка-карандаш, белая рубашка, классические брюки, кожаная куртка, черный блейзер. В наступающем сезоне обязательно приобретите трикотажное платье-водолазку, платье-рубашку, джеггинсы, шорты с завышенной талией и жакет с укороченными рукавами. Добавьте этот список в свой гардероб, и вы сможете легко сочетать одежду с различными модными новинками.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *