Самые ожидаемые фильмы октября

photo_2019-10-01_11-29-32

Октябрь 2019 года действительно запомниться зрителям как самый ожидаемый месяц в году. Именно октябрь подарит новую серию Малефисенты от Анджелины Джоли и всеми любимого Джокера в исполнении Хоакина Феникса.

Фильм 1. Джокер

photo_2019-10-01_11-27-55

Премьера этого великого фильма уже прошла на Венецианском кинофестивале, и закончилась абсолютным успехом. Все кинокритики заявили как один, что данную интерпретацию можно считать самой лучшей за всю историю существования Джокера. Ранее даже думать никто не смел, что персонажа сможет кто-то сыграть лучше, чем Хит Ленжер. Эту мысль полностью разрушил Хоакин Феникс. Ради роли Джокера голливудский актер похудел на 24 килограмма, но даже это далось ему не так сложно. Оказывается, тяжелее всего было научиться зловеще смеяться, идеального результата Хоакин добился спустя шесть месяцев репетиций. Сам актер в одном из интервью признался, что порой думал о сумасшествии. Режиссер картины уверяет, что Джокер не является негативным и злым персонажем, это просто аутсайдер, который так и не смог найти свою любовь в нашем мире.

Фильм 2. Дождливый день в Нью-Йорке

photo_2019-10-01_11-28-41

Очень долго телезрители ждали настающую и качественную мелодраму с элементами комедии. И вот, «Дождливый день в Нью-Йорке» именно такой фильм, с прекрасным актерским составом: Тимати Шалеме, Селена Гомес, Джудом Лоу, Эль Феннинг. На самом деле фильм был снят еще в 2017 году, но компания-дистрибьютор отказалась его показывать миру. Причиной тому стало движение Me Too, в котором актеры принимали участие.

В фильме рассказывается история одной влюбленной пары, которая приехала в Нью-Йорк на романтический уикенд. К сожалению или к счастью, из-за плохой погоды все планы рушатся, и молодые люди принимают решение перенести их свидание, а пока заняться работой. В итоге, молодая девушка влюбляется в режиссера, у которого берет интервью, а парень встречает свою первую любовь.

Фильм 3. Малефисента: Владычица тьмы

photo_2019-10-01_11-29-32

Всеми любимая Анджелина Джоли последнее время очень редко снимается в фильмах. На данном этапе жизни ее больше привлекает волонтерская работа и занятия режиссерской деятельностью. Но вот отказаться от роли в продолжении фильма Малефисента она просто не могла. Первый фильм вышел на экраны в 2014 году, и тогда взорвал общественность своей популярностью. В мировом прокате первая часть собрала более 750 миллионов долларов. Спустя 5 лет выходит продолжение истории, в которой мы увидим настающую войну между магическими существами.

Фильм 4. Арахисовый сокол

photo_2019-10-01_11-30-14

Этот фильм точно войдет в историю и завоюет немало наград. Арахисовый сокол – это драма, рассказ о парне с синдромом Дауна, который мечтает стать бойцом в реслинге. В один из дней, он убегает из больницы навстречу своей новой жизни и по пути встречает преступника, которому тоже терять нечего. Главная роль в картине принадлежит начинающему актеру 32-летнему Заку Готтсагену, и он действительно болен данной болезнью. Для него «Арахисовый сокол» стал первым фильмом, а режиссеры картины утверждают, что взялись за эту работу, исключительно ради того, чтобы дать Заку шанс в этом мире. А актеры, принимающие участие в съемках, дали свое согласие, не читая сценарий.

Фильм 5. Золотая перчатка

photo_2019-10-01_11-31-21

«Золотая перчатка» — это фильм, основанный на реальных событиях. Действие разворачивается в 1970-х годах в Германии, где в то время полиция пыталась найти серийного убийцу Фрица Хонка. Мужчина коротал свои вечера в дешевых барах, где находил себе обездоленных девушек, которые впоследствии и становились его жертвами. Картину снял великий режиссер Фатих Акин. Он всегда старается браться только за серьезную работу, которая сможет указать общественности на проблемы и пути их решения. «Золотая перчатка» натуралистический и жуткий фильм, который сможет стать одним из лучших в истории киноиндустрии.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *