Как найти время на уход за собой? Полезные лайфхаки

Осуществление ежедневного ухода за собой не менее важно, чем правильное сбалансированное питание, полноценный сон и ведение активного образа жизни. Благодаря ему удается продлить свою молодость и отсрочить появление первых возрастных изменений. Ну и, конечно же, привлекательный внешний вид – залог отличного настроения!

Ухаживать за собой следует регулярно и комплексно, ведь внимания требует кожа лица и тела, волосы, ногти и т.д. Ввиду невероятной динамичности современного образа жизни, напрашивается логичный вопрос: где найти время для всего этого, если в конце дня валишься от усталости и мечтаешь об отдыхе, а утром хочется, хоть немного дольше поспать?

Включаем уход за собой в распорядок дня

Наиболее правильный и удобный вариант – продумать поэтапную процедуру, отнимающую не более получаса в день, и сделать ее своей новой полезной привычкой.

Утром, так же как уход за зубами и полостью рта, и завтрак, необходимо умывание лица с последующим нанесением на него увлажняющего крема. Вначале придется заставлять себя, но уже через неделю подобного ухода, станут очевидными изменения во внешнем виде, и это войдет в стойкую привычку. Умывать лицо и наносить на него крем нужно и вечером, что можно «приурочить» к вечерней чистке зубов.

Хорошо известно, что ходить в супермаркет получается гораздо быстрее и эффективнее, если заранее «вооружиться» подготовленным списком необходимых продуктов. Так же обстоит дело и с уходом за собой. Необходим заранее намеченный план!

Например, в понедельник и четверг уделяем время уходу за волосами, во вторник – забота о руках и стопах, в среду и субботу – маски, пилинги и прочие процедуры для кожи лица, в воскресенье – балуем тело.

Самый важный момент, который следует понимать: залог непревзойденногорезульта любых проводимых процедур – в их систематичности и постоянстве. Ни одна, даже самая инновационная, салонная услуга не способна сравниться с ежедневным уходом!

Уход за лицом

Утром необходимо сделать три простых шага: очистить кожу, увлажнить и защитить ее перед выходом на открытое солнце.

 

  • Умываем лицо теплой водой с использованием любого комфортного для вашего типа дермы средства.
  • Протираем чистую кожу тоником для удаления остатков воды и косметического средства, наносим подходящий по времени года увлажняющий крем (летом – легкий, зимой — плотнее).
  • Сверху наносим другой крем, с солнцезащитным фактором. Это необходимо, вне зависимости от поры года.
  • Вечерний уход за лицом тоже включает в себя три этапа: очищение, тонизирование и увлажнение.
    • С помощью средства для демакияжа удаляем остатки декоративной косметики. Лицо умываем, как и утром.
    • Протираем кожу тоником.
    • Наносим обычный или ночной увлажняющий крем.
    • Помимо описанных выше стандартных ежедневных процедур, несколько раза в неделю следует делать пилинг и различные маски. Подойдут, как готовые, так и приготовленные самостоятельно из натуральных компонентов.Нельзя забывать, что состояние и внешний вид кожи в огромной мере зависит и от внутренних факторов, на которые влияют: сбалансированность питания, соблюдение питьевого режима, правильный образ жизни в целом.

       

Уход за телом

Для поддержания кожи тела в идеальном состоянии тоже не требуется много усилий. Вполне достаточно стандартного набора процедур, направленных на очищение, увлажнение, питание. Пару раз в неделю кожный покров следует избавлять от отмерших клеток с помощью скраба. Наилучшее время для уходовых процедур – до или после приема душа либо ванны.

 

Для поддержания упругости и эластичности кожи очень полезно время от времени принимать контрастный душ. Но тут следует проявить осторожность и не кидаться в крайности: очень горячая вода, равно как и ледяная, нарушают липидной слой кожи.

По окончании водных процедур самое время нанести увлажняющий крем либо лосьон, для этого вовсе не обязательно вытирать кожу, достигнутый эффект будет еще лучше!

 

Не реже одного раза в неделю нужно использовать скраб. Помимо того, что он избавит от ороговевших клеток, любые наносимые после этого кремы будут впитываться гораздо лучше, и оказываемый ими эффект будет более продолжительным.

 

Время от времени, скрабирование можно заменять массажем тела с помощью сухой щетки. Вначале ощущения будут слегка болезненными, но со временем это пройдет. Массаж тела сухой щеткой в огромной мере способствует поддержанию дермы в гладком и подтянутом состоянии.

 

Регулярная физическая активность – еще один фактор, самым непосредственным образом влияющий на состояние и внешний вид тела. Даже неспешные пешие прогулки и легкая зарядка, осуществляемые ежедневно, привнесут свой, и не малый вклад, в поддержание отличной физической формы.

Карепрост отзывы

Привлекательный женский образ немыслим и без обрамления глаз длинными густыми ресничками. Благодаря им взгляд моментально приобретает особую выразительность и глубину.

Ресницы, ничуть не меньше, чем волосы, нуждаются в полноценном очищении, увлажнении и питании, снабжении необходимыми для их здорового развития и роста витаминами и микроэлементами.

Не стоит пугаться, что придется приобретать множество пузырьков и флакончиков, чтобы должным образом позаботиться о ресницах. Все, что нам понадобится – инновационный кондиционер Карепрост для ресниц. Средство изготовлено из ценных растительных компонентов, а главным действующим веществом выступает физиологически активная жирная кислота биматопрост.

Чтобы восстановить ослабленные ресницы, укрепить их и активизировать рост, потребуется всего несколько минут. После того, как личико, в том числе и ресницы, очистили от остатков декоративной косметики, с помощью прилагающегося к флакону аппликатора, следует нанести пару капель Careprost по линии роста ресниц верхнего века. Полный курс восстановления -2,5-3 месяца. За это время состояние и внешний вид ресниц изменятся до неузнаваемости: волоски станут крепче, гораздо длиннее и гуще (до 50%), более темными, эластичными и шелковистыми. Многочисленные восторженные Карепрост отзывы, оставленные опробовавшими на себе его действие, девушками, полностью подтверждают заявленную производителем эффективность.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *