Выбор кресла-туалета для инвалидов

Уход за инвалидами или пожилыми людьми с тяжелыми заболеваниями требует много сил и времени. Находиться с человеком нужно постоянно. В заботу входит кормление, помощь с передвижением и остальными нуждами. Значительно облегчит будни самого инвалида или пенсионера и его опекуна кресло туалет для инвалидов.

Кресло-туалет – это особая конструкция, напоминающая простой стул со специальной емкостью снизу. Приспособление значительно облегчит уход за больным в стационаре или домашних условиях. Кресло имеет специальные ручки, колесики и сам контейнер для нужд больного. Приобретать кресло-туалет лучше в специализированных местах. Интернет-магазин медицинской техники медтехно с 2002 года предоставляет обширный каталог товаров. Консультацию в магазине проводит персонал с медицинским образованием. Ознакомьтесь с особенностями выбора и воспользуйтесь консультацией менеджеров, чтобы выбрать идеальный вариант.

Преимущества

Кресло-туалет удобно тем, что его можно поместить возле кровати больного для облегчения ухода за ним. Человек сможет сам переместиться на туалет или воспользоваться помощью опекуна. Есть модели, которые идут со специальными подлокотниками. Такие дополнения позволят больному самостоятельно справить нужду.

Виды кресел

Существует два вида кресел-туалетов – раскладной и стационарный. Второй вариант можно чаще всего встретить в больницах, ведь его затруднительно использовать в маленьких комнатах квартиры. Снимается в нем только емкость для хождения в туалет, которую легко помыть и прикрепить обратно.

Раскладная конструкция более эргономична. Ее легко передвигать по комнате, а многие модели идут со специальными колесиками. Идеальный вариант для использования в домашних условиях.

Для лежачих больных предусмотрены специальные модели с дополнительными откидными подлокотниками.

Конструкция кресла

Конструкция кресла-туалета изготавливается из алюминия или из стали. В первом варианте кресло будет легче. По стандарту конструкция должна выдерживать 120 кг. Есть также модели, которые выдерживают до 200 кг. Лучше приобретать модели с регулируемым сидением.

Санитарная прорезь может быть таких видов:

  • Круглая (классическая);
  • овальная (классическая);
  • в виде полумесяца для мужчин.

Модели с биотуалетом более гигиеничны и дольше остаются свежими.

На что обратить внимание?

При выборе подсчитайте объем бедер больного, чтобы подобрать правильный размер сидения. Также измерьте высота любого объекта, на котором удобно сидеть больному, чтобы выбрать правильную высоту сидения. Конструкция должна быть крепкой и устойчивой.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *