Знаменитые женщины, которые добились успеха уже в зрелом возрасте

photo_2019-11-01_22-16-53

Существует ли возраст, в котором добиться успеха уже не возможно? Конечно же нет, понятие возраста очень неоднозначное. Разве стать знаменитым можно только если начать заниматься карьерой еще в детстве? Нет, и женщины, о которых пойдет речь дальше, тому живое доказательство. Читаем и получаем порцию необыкновенного вдохновения.

София Вергара

Актриса начала свою карьеру еще в детстве, однако ей никак не удавалось обрести популярность. Она очень рано вышла замуж и родила сына Маноло. В возрасте 21 года ей пришлось развестись и воспитывать ребенка одной. Именно поэтому она отказалась от любимой работы, но все равно посещала кастинги и старалась показать себя. Настоящий успех к ней пришел в возрасте 37 лет, после того, как она снялась в главной роли сериала “Американская семейка”. Сейчас же Софию нельзя назвать обычной актрисой, она является одной из самых высокооплачиваемых в Голливуде женщин. Во второй брак София вступила в 43 года, ее супругом стал актер Джо Манганьелло. Вот так бывает, и сына воспитала самостоятельно, и карьеру построила, и смогла найти любовь всей своей жизни. 

photo_2019-11-01_22-16-53

Вера Вонг

На данный момент Вера Вонг считается одним из лучших дизайнеров в мире, по созданию свадебных коллекций платьев. Однако, женщина поняла в чем ее жизненное призвание не сразу. Она долгое время занималась профессионально фигурным катанием, добилась успехов в журналистике, так как стала главным редактором известного журнала. Но только в 40 лет она поняла, что занимается не тем, и ее призвание — это дизайн одежды. Она начала отшивать первую коллекцию сразу же под своим именем и уже очень скоро стала популярной. Вывод можно сделать один: та профессия, которой сейчас вы занимаетесь, возможно не ваше вдохновение, никогда не поздно спросить себя откровенно, а что приносит мне удовольствие?

photo_2019-11-01_22-17-09

Джулия Чайлд

Джулия — известный повар-аматор во всем мире, но можно ли представить, что до 40 лет она даже не подходила к плите, и понятия не имела, как приготовить самый обычный омлет. Сейчас на ее счету несколько гениальных кулинарных программ и книги о французской кухне. Сейчас тяжело найти профессионалов, которых можно было бы сравнить с Джулией.

photo_2019-11-01_22-18-01

Виола Дэвис

Знаменитость всегда мечтала стать известной актрисой, поэтому поступила и окончила один из самых престижных институтов искусства и музыки. Однако даже такое серьезное образование не дало Виоле возможности проявить себя сразу. Самое главное, что признание зрителя к ней пришло. После того, как она снялась в картине “Сомнение” популярность ее возросла до максимума. Она была номинирована на премию Оскар и одержала ее. В возрасте 51 года актриса оказалась на пике популярности.

photo_2019-11-01_22-18-28

Джоан Роулинг

Имя женщины, которая написала “Гарри Поттера” знают во всем мире. Но как же сложно писательница шла к этому моменту. В возрасте 30 лет она осталась одна с двумя маленькими детьми на руках. Тогда Джоан впала в депрессию, она ничем не занималась и жала на деньги, которые выделяло государство. В период полного отчаяния она начала писать историю про мальчика-волшебника и поверила в то, что эта книга завоюет всемирное признание. Но и тут было не легко, 12 издательств подряд отклонили книгу, посчитав ее не успешной, и только 13 издательство решило дать шанс писательнице.   

photo_2019-11-01_22-19-25

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *