Звезда, которая оказалась за решеткой: Джейн Фонда

Речь, провозглашенная во имя благодарности в наручниках! 81-летняя актриса Джейн Фонда не смогла попасть на церемонию вручения премии «Bafta» и самостоятельно забрать кинопремию за достижения в кинематографе. Ведь дважды обладательницу премии «Оскара» вот уже которую пятницу подряд задерживает полиция. А все из-за экологические страйки, которые Джейн Фонда организовывает в Вашингтоне.
«Я покинула свою зону комфорта и нарушила свой обычный режим жизни. Я переехала сюда и каждую пятницу так само, как и Грета Тунберг, я буду устраивать забастовку против изменений в климате!», — заявила на одной из передач актриса Джейн Фонда.
Да да, именно на такой отчаянный поступок уже совсем немолодую звезду вдохновила 16-летняя школьница из Швеции. Та самая, которая недавно поставила на уши весь мир своей речью на саммите ООН. Имея такой мощный пример Джейн Фонда, не собирается так просто сдаваться. На просьбу полиции разойтись, потому что, видите ли, ее митинг мешает прохожим, 81-летняя эко-активистка не обращает внимание и за это на ее руки регулярно надевают наручники.

Джейн Фонда
Но это не впервые, когда на Джейн Фонда сталкивается с полицией. «Я прилетела с Канады и меня задержали в аэропорту, на тот момент я принимала много витаминов и все они были запакованы в маленькие полиэтиленовые пакетики и подписаны буквами «З», «О», «У» — завтрак, обед, ужин. А они сказали, что я перевожу наркотики. У них ушел месяц времени, чтобы выяснить, что это были всего лишь витамины!», — вспоминает неприятный инцидент актриса Джейн Фонда.

Джейн Фонда2
Этот инцидент случился в 1970 году, а причиной такого удивительного задержания стало то, что президент США Никсон просто недолюбливал актрису. Но по-крайней мере, в этом убеждает сама Джейн Фонда.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *