Высказывания, изменившие мир!

Леонардо Ди Каприо ждал момента получения премии «Оскар» долгих 22 года и вот наконец-то это случилось! 6-я по счету номинация, и свершилось – желанный «Оскар». Речь актер начал традиционно, поблагодарил коллег, родителей, друзей, а дальше начал говорить про вещи, совершенно не типичные для таких вечеров!
«Легенда Хью Гласса – фильм про отношение человека к природе! 2015 год был самым жарким в истории человечества, и мы все это прочувствовали! Наша съемочная группа была вынуждена поехать в самую южную часть планеты, чтобы просто найти снег», — провозгласил Леонардо на премии «Оскар».

Леонардо Ди Каприо
Пораженный таким состоянием природы Ди Каприо призывал всех объединяться и начинать борьбу с глобальным потеплением.
«Давайте не будем воспринимать эту планету как что-то само-собой разумеющееся!», — закончил речь Леонардо Ди Каприо, обнимая в руках премию «Оскар».

Леонардо
Но кто знает Леонардо поближе, не очень удились, что актер говорил на эту тему. За последние 20 лет красавец инвестировал десятки миллионов долларов в свой фонд, нацеленный на решение проблем климата. А когда на горизонте зажглась звезда другого борца за экологию – 16-летней школьницы из Швеции Греты Тунберг, вполне логичным стало их объединение! Все, ради общей цели за сохранение планеты!!
Грета известна своими протестами под парламентом Швеции, выступлениями на международных форумах, встречами с Папой Римским та Бараком Обамой и своей эмоциональной речью на саммите ООН по вопросам климата.
«Я не должна тут быть, мне стоило бы вернуться в школу по ту сторону океана, но вы украли мои мечты и мое детство своими пустыми словами. Люди страдают, люди умирают! Целые экосистемы разрушаются, все мы на пороге массового уничтожения! А вы только лишь говорите про деньги и про сказки про вечное экономическое возрастание! Как вы смеете?», — провозгласила свою речь Грета Тунберг на саммите ООН.
Грета говорила про токсичные выбросы в воздух и глобальное потепление, приводила цифры и критиковала.

Грета Тунберг1
«Сократить выбросы наполовину на протяжении следующих 10 лет дает нам лишь 50% шансов сохранить температуру ниже, чем 1,5С0 и не запустить целый ряд бесповоротных изменений. Такой риск не приемлем для нас, для тех, кто вынужден будет жить с последствиями!», — закончила речь Грета.
После такого выступления в мире, кажется, не осталось человека, который бы не знал про Грету Тунберг.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *