Марат Сафин рассказал о том, как относится к одиночеству и животным

photo_2019-11-28_12-19-14

Известный 39-летний российский теннисист Марат Сафин очень редко появляется на светских мероприятиях и мало общается с журналистами. Поэтому каждое его интервью вызывает большой интерес у фанатов. Тем более в последнее время Марат стал более разговорчивым и чаще упоминает о своей личной жизни, а так как он настоящий холостяк, это привлекает женскую аудиторию. На днях он побывал в эфире телеканала Дождь, где журналисты подобрали для него самые интересные вопросы.

После того как Марат Сафин завязал с большим спортом, он решил заняться политикой и даже баллотировался в депутаты от “Единой России”, однако по неизвестным причинам в 2017 году он оставил свои полномочия. После этого, все эти годы он стал объектом для журналистов, все пытались узнать у него причину и выяснить, как обстоят дела на личном фронте. Ведь мужчина еще ни раз не был женат, но его романы были очень запоминающимися.

Первой серьезной возлюбленной для Сафина стала Дарья Жукова, мужчина везде ходил со своей любимой и представлял ее прессе как свою невесту. Отношения закончились в 2005 году, причина расставания неизвестна.

Долгое время у Марата был роман с оперной певицей Аидой Гарифуллиной, многие даже пророчили, что именно она станет его первой женой. Они оба часто давали интервью, где делились планами на будущих детей. Однако в 2016 году пара рассталась и комментировать происходящее отказалась. 

В прошлом году Марат давал свое последнее интервью, в котором признался, что у него нет ни жены, ни любимой женщины. И вообще в данный момент он не хочет отношений и наслаждается одиночеством. Изменилось ли что-то за этот год, сейчас узнаем.

Сейчас отношение к одиночеству у теннисиста такое: “Я был в длительных отношениях, но сейчас такой период — мне захотелось побыть одному. Что такое искать любовь? Как бы ты же не ходишь, с фонариком не ищешь: а не хотите ли вы пожить здесь немножко? Нет, это когда ситуация сойдется, где-то как-то она появится. Вот такой период, так сложилось, что пока один”. Мужчина также признался, что он не ведет закрытый образ жизни. Просто сейчас такой момент, никто еще не встретился на пути. После длительных отношений он все еще любит женщин, они его не разочаровали, а наоборот показали, что семья — это прекрасно.

photo_2019-11-28_12-18-57

По его мнению, люди любят друг друга за минусы в характере, ведь с плюсами ужиться легко и просто. В момент, когда вы только встречаетесь, все пытаются показать себя в самом лучшем свете, а как только начинаете жить вместе, вылезают самые ужасные стороны. Поэтому со свадьбой он никогда не спешил, ему важно увидеть человека со всех сторон, чтобы потом не было обидно за совместных детей, которых будут воспитывать не любящие родители, а бабушки и няни. 

Марат считает, что самым главным достижением в жизни любого человека должны быть дети, потому что посмотреть телевизор или поужинать не в одиночестве, всегда можно. Но детей хочет растить только рядом с женщиной, которая будет для него идеальной. Ко всему прочему он не боится остаться в одиночестве до конца своих дней, как пошутил спортсмен, чтобы в старости кто-то принес воду, он в состоянии нанять себе филиппинку. 

Пока у мужчины период одиночества он спасется путешествиями. Своим домом считает Москву и Монако, это те города, где ему максимально комфортно. Занимается серьезно здоровьем, поддерживает себя в отличной физической форме, для него сейчас такой образ жизни самый привлекательный. Конечно, прожить все время в путешествиях он не собирается, но пока есть возможность, то почему бы и нет. 

Спортсмен собирается начать свое личное дело, однако пока он не будет в нем уверен на 100% то никаких телодвижений совершать не хочет. В голове зреют планы, но пока это только формально.

Сафин поделился также про отношение к депрессии. Он считает, что в это понятие все вкладывают разный смысл. Конкретно он считает, что в депрессию никогда не впадал, были только моменты, когда на бытовом уровне что-то шло не так и это очень сильно расстраивало и вводило в апатичное состояние. Но это довольно быстро все проходит и без таких грустных моментов жизнь не бывает.

Знаменитость увлекается разными духовными практиками, однако разглашать какими именно он не собирается. Марат говорит, что когда он едет в Перу или Южную Америку, все приблизительно понимают зачем это делается. Он посещает такие места два раза в год и этого достаточно, чтобы вернуться вдохновленным. К сожалению, он считает, что люди сейчас очень материально зависимы и если с ними делиться чем-то своим духовным, то это просто дать лишний повод покрутить у виска. Поэтому о своих таких путешествиях он не рассказывает никому.

Поделился мужчина и своим отношением к животным. У него в доме живут две кошки, и когда он их выбирал главным условием был пол: только девочки. Как многие кошатники он с ними разговаривает и понимает, что таится в этом загадочном “мяу”. Вечером старшая кошка укладывает спать, утром будит, когда плохо приходит и забирает негатив. В каком-то смысле они лучше женщин — говорит Марат.

 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *