Тайка Вайтити пожаловался на боль в руках из-за клавиатуры MacBook от Apple

10 февраля 2020 года актер, режиссер и сценарист Тайка Вайтити получил свой заслуженный Оскар за лучший адаптированный сценарий. После окончания церемонии Тайка дал журналистам интервью, в котором раскритиковал клавиатуру на MacBook.

Звезда Голливуда очень долго и упорно работал над сценарием картины “Кролик Джоджо”, за что и был вознагражден по заслугам. Сценарист рассказал журналистам, что из-за долгих бессонных ночей за ноутбуком у него начал развиваться синдром профессиональной перегрузки. Проявлялся данный синдром болями в сухожилиях на руках. И актер с полной уверенностью утверждает, что это недоработка компании Apple, их MacBook имеет настолько неудобную клавиатуру, что любой человек может серьезно пострадать в момент активной работы.

Позже Вайтити даже обратился к организаторам Оскара, он попросил как-то повлиять на Apple, ведь он не единственный сценарист, который работает за их устройством. Конечно же, Тайка пошутил на этот счет.

“Apple должны исправить эти клавиатуры. На них невозможно печатать, и с каждым годом они становятся только хуже!” — заявил сценарист.

Также Тайка рассказал, что если в новом ноутбуке не будет более удобной клавиатуры, то ему придется вернуться к обычному персональному компьютеру. По его мнению, самый простой ПК имеет на своей клавиатуре отдачу для пальцев, а это намного удобнее. В конце своего рассказа про Apple актер добавил, что клавиатуры у них кошмарные.

Некоторые эксперты, после того, как услышали заявление Тайка Вайтити сделали свои выводы. Они утверждают, что сценарист просто использует не самую новую модель MacBook. В старых моделях, компания использует клавиатуру с незамысловатым названием “бабочка”. К сожалению, эти модели получили много негативных отзывов, поэтому в новых моделях MacBook используются уже новые клавиатуры с обычным ножничным механизмом. 

Будем надеяться, что Тайка услышал рекомендации экспертов и поменяет свое мнение о столь серьезной компании Apple. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *