Как выбрать коктейльное женское платье и с чем его носить?

Если верить истории, коктейльные платья первыми стали носить американки – этот наряд был невероятно популярен в период действия «сухого закона». На вечеринках в таком платье было особенно удобно танцевать знаменитый «чарльстон». Образ, дополненный небольшой сумочкой, позволял девушкам чувствовать себя комфортно в любой ситуации.

Современное коктейльное платье, конечно, слегка изменилось. Его далеко не всегда сегодня дополняют длинными перчатками. Кроме того, дизайнеры получили возможность предлагать модному рынку платья с рукавами, а не только без них.

Шьют коктейльные наряды по-прежнему из легких тканей – популярны на рынке модели из бархата, шифона, шелка. Они могут украшаться не слишком броским и экстравагантным декором.

Если говорить о расцветках – они самые разнообразные. Для более серьезных мероприятий можно подобрать однотонную модель или вариант с аккуратным, уместным принтом. Довольно интересный ассортимент коктейльных женских платьев представлен в онлайн-магазине https://brandwomen.ru.

Какие особенности характерны для коктейльного наряда

1. Такие платья не делают слишком длинными: длина может варьироваться от уровня «слегка ниже колен» до коротких вариантов (не выше середины бедра).

2. Нижняя часть модели выполняется в любом стиле: на рынке можно найти платья с пышными юбками, классической или ассиметричной формы, зауженные варианты и, наоборот, летящие – расклешенные.

3. Отсутствие рукавов в большем количестве летних моделей. Это делает наряд менее строгим, исключает ощущение «официоза».

4. Присутствие декольте (его форма может быть любой).

5. Максимальный комфорт. Наряд ведь разрабатывался для танцев – он не может стеснять движений девушки.

6. Использование качественных, дорогих, но практичных при этом материалов – хорошего шифона, красивого сатина, велюра, шелка или атласа, тафты и не только.

7. Отсутствие ограничений в выборе цветовой гаммы.

Куда носят коктейльные платья?

Этот наряд в некотором смысле можно назвать универсальным. Он отлично подойдет для большого количества разноплановых мероприятий. Платье можно надеть:

l на деловую встречу, если та организована в свободной, не требующей соблюдения дресс-кода обстановке;

l тематическую вечеринку;

l корпоративное мероприятие;

l выставку или для похода в вернисаж;

l свидание (даже если вы впервые отправляетесь на встречу с кавалером);

l театральное представление, балет, в оперу;

l официальный ужин, званый обед;

l презентацию;

l свадьбу, если идете в качестве приглашенного гостя;

l танцы, в клуб и не только.

Эксперты рекомендуют летом подбирать наряд светлого цвета – голубого, пудрового, персикового, нежно-розового, бледно-зеленого оттенков. Зимой отдавать предпочтение более приглушенным темным цветам. Однако этим правилом можно пренебрегать – все зависит от того, по какому случаю и куда направляется девушка.

Как составить идеальный образ

При покупке стоит обратить внимание на модель – платье не должно быть слишком вызывающим. Если подбирать наряд с открытым верхом, его юбка должна максимально прикрывать низ. Короткое платье, наоборот, пусть будет с минимальным вырезом на груди, закрытыми плечами и спиной.

Однотонный наряд можно дополнять стильными аксессуарами. Если же клиент выбирает платье с принтами, узорами, кружевом, от броских украшений следует отказаться. В формировании образа очень важен вкус: перебарщивать с деталями не стоит.

Под коктейльное платье берется маленькая сумочка или клатч. Достаточно, чтобы в них помещались помада, деньги и телефон. Сумки больших объемов в качестве аксессуара под этот образ не подходят. Аналогично следует отнестись к выбору обуви – это могут быть туфли, лодочки, слипоны, женские кроссовки. С сапогами подобные наряды не носят.

Покупателям рекомендуют делать ставку на комфорт и удобство наряда: стоит сразу отказаться от идеи приобрести одежду, которая не соответствует размеру – стесненные движения не сделают образ привлекательным.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *