Актеру Саймону Рексу предлагали деньги за лживую информацию об отношениях с Меган Маркл

Герцоги Сассекские решили сложить свои королевские обязанности, и даже уже переехали жить в Канаду, но с британских таблоидов они все равно не пропадают. Так, совсем недавно всплыла новая информация.

Оказывается британские журналисты предлагали актеру Саймону Рексу взятку в размере 70 тысяч долларов, взамен он должен был дать интервью и рассказать о любовных отношениях с Меган Маркл, которых на самом деле не существовало.

“На самом деле между нами никогда не было никаких отношений. Даже безобидных поцелуев” — признался Саймон.

О том, как нашли журналисты актера, он решил не рассказывать. Однако Рекс заинтересовал журналистов после того, как однажды побывал на свидании с Меган. Более того, это даже свиданием назвать сложно, просто после съемок телепередачи, они решили поужинать вместе в ближайшем ресторане. В этот момент их заметили папарацци и приписали тайный роман.

“Однажды мы вместе встретились, но это не было похоже на свидание. Просто мы были на съемках передачи, а после пообедали, вот и все. Когда же об этом узнали журналисты, то некоторые британские таблоиды предложили мне деньги, чтобы я сказал, что мы переспали. Я даже не раздумывая отказался, так как считаю, что не имею права позорить королевскую семью” — объяснил Рекс.

В октябре 2019 года принц Гарри подал в суд на британские таблоиды, которые обнародовали его личные голосовые сообщения, тем самым нарушили его права как человека. 

Через некоторое время в суд обратилась и сама Меган, которая также пожаловалась на таблоиды. Они опубликовали электронное письмо Маркл своему отцу, что нарушило политику конфиденциальности герцогини.

“Мы с женой верим в свободу СМИ, а также их объективную работу. Однако моя супруга стала очередной жертвой британских таблоидов, которые разжигают борьбу против частных лиц и думают, что им это сойдет с рук” — выступил принц Гарри.

Судебные разбирательства по этим двум делам идут по сей день, журналисты утверждают, что герцоги Сассекские с помощью своей власти оказывают давление на их работу. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *