Гвинет Пэлтроу об эпидемии: “Человечество еще засияет, как никогда раньше”

47-летняя голливудская актриса решила не отставать от своих коллег и тоже показала, как она посещает общественные места в период карантина.

Знаменитости по всему миру взяли на себя ответственность за карантин, на собственном примере они показывают, что нельзя пренебрегать правилами, которые диктует ВОЗ.

Гвинет на своей странице в Инстаграм опубликовала фотографию с обычного похода за продуктами. В нынешних условиях это банальное занятие вызывает бурные обсуждения в сети. Актриса призналась, что понимает, какую опасность несет для мира коронавирус, поэтому ее наряд соответствует карантинным мерам.

На фотографии знаменитость позирует в самой привычной повседневной одежде. Для совершения покупок она выбрала полностью черный образ: широкие штаны-юбка, самая обычная базовая футболка и кроссовки. Конечно же Пэлтроу добавила в свой наряд защитные синие перчатки и черную маску для лица. Она рассказала, что сегодня побывала на фермерском рынке вместе со своим супругом. Добирались они на общественном транспорте, но всегда соблюдали дистанцию не менее одного метра с другими пассажирами. 

Актриса сделала акцент на том, что в условиях карантина нужно обязательно придерживаться правил, которые диктует всемирная организация здравоохранения. Каждый сознательный гражданин обязан заботится о своем здоровье, и о здоровье близких. По мнению актрисы, снизить процент заболеваемости в стране и мире в целом, может только дисциплинированное поведение. 

“Мы не всегда соблюдаем эти идеальные временные нормы, однако мы не должны злоупотреблять свободами, которые нам в данный момент разрешены: минимизируйте выходы в продуктовые магазины, меньше бегайте и катайтесь на велосипедах, отложите пешие совместные прогулки. В данный момент не время пренебрегать правилами” — написала в микроблоге Гвинет.

Также актриса заметила, что на самом деле есть множество занятий, которым можно посвятить карантин. В зависимости от ваших предпочтений можно: читать любимые книги, пересматривать старые фотографии, общаться с родственниками, на которых всегда не хватает времени, также освоить какие-то новые навыки. В общем, знаменитость советует провести время с пользой для себя. 

“Наш мир пройдет через это, мы справимся. И, я надеюсь, что человечество еще засияет, как никогда раньше” — завершила Пэлтроу. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *