Принц Чарльз заразился коронавирусом: как себя чувствует 71-летний сын королевы

Королевская семья, как и любая семья в мире, не застрахована от смертельного вируса. Пару дней назад принц Чарльз почувствовал первые признаки недомогания и сразу сделал тест на коронавирус — он подтвердил диагноз.

Сейчас принц Чарльз со своей супругой герцогиней Камиллой пребывают на территории Шотландии, в королевской резиденции, которая принадлежит их семье. Об этом стало известно благодаря официальным представителям королевской семьи. При первых симптомах недомогания принц Чарльз сразу же обратился за помощью к врачам. Ему был сделан тест на коронавирус, который оказался положительным. От госпитализации сын Елизаветы II отказался, заявив, что не видит пока что в этом необходимости.

Принц почувствовал первые симптомы несколько дней назад, однако он уверяет, что его состояние здоровья не ухудшается, более того, он в состоянии даже работать не выходя из дома. Естественно, сейчас представитель королевской семьи находится в изоляции. Представители принца заявили, что тест делался в правильных условиях, которые соответствуют всем критериям, поэтому сомневаться в результатах нет необходимости.

Более того, сразу же после подтверждения болезни принца Чарльза, тест на коронавирус был сделан его супруге Камилле. Женщина не заражена данной болезнью, однако продолжает находиться в одной резиденции со своим супругом.

После того, как ВОЗ объявила о всемирной пандемии, принц Чарльз продолжил присутствовать на общественных мероприятиях. В данный момент невозможно понять, когда именно он заразился коронавирусом. Однако известно, что совсем недавно он был на официальной встрече с президентом Монако Альбертом Вторым. У Альберта диагностировали коронавирус намного раньше, чем у принца Чарльза, поэтому по предположительным данным, именно в этот момент и было произведено заражение.

Стоит отметить, что сын Елизаветы II не воспринял всерьез рекомендации по ограничению тесного контакта, благодаря чему даже попал в очень нелепую ситуацию. На одном из последних мероприятий он постоянно тянулся поздороваться за руки с организаторами встречи, хотя это в данной ситуации полностью запрещено. 

Также о своем состоянии здоровья постоянно рассказывает 93-летняя королева Елизавета. На данный момент она полностью здорова и находится в самоизоляции. Последний раз она виделась со своим сыном 9 марта 2020 года, поэтому заразиться от него не могла. К сожалению, пару дней назад, заболел коронавирусом помощник Королевы. Во дворце работает более 500 человек, поэтому есть все опасения, что мужчина не единственный инфицированный. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *