Стивен Кинг заставил подписчиков улыбнуться: писатель объединил эпидемию и свой роман “Оно”

Стивен Кинг решил позабавить своих подписчиков в социальных сетях. Он заметил, как из-за паники полки в супермаркетах с некоторыми товарами пустуют, поэтому придумал идею необычного фото.

Забавная фотография совместила его нашумевший роман “Оно” и панику в момент пандемии коронавируса. На фотографии изображена сливная решетка, на которой скромно стоит рулон туалетной бумаги. К этой решетке писатель привязал красный воздушный шарик, наполненный гелием. Таким образом Стивен сделал посыл на свой роман “Оно”, главным символом которого, стал этот шар. Кто не смотрел экранизацию книги, объясним, что с таким шариком прогуливался по улицам города клоун Пеннивайз, который обманным путем похищал детей.  

Фанаты пришли в полный восторг от этой фотографии, она их очень повеселила, да так, что они решили сделать похожие кадры в своих городах. Публикации с пометкой на Стивена Кинга из разных уголков Земли приходят до сих пор. Также не осталась равнодушной к этому посту коллега Стивена Джон МакНамара. В комментариях писательница отметилась так: “О мой Бог, Стивен, да ты же победил весь Интернет!”.

Одна из подписчиц Кинга, рассмотрела на фотографии дом своих родителей. Девушка пришла в восторг и написала, что ее семья даже не догадывалась о том, что они живут рядом с известным писателем. Она даже набралась смелости и спросила у Стивена, можно ли будет с ним встретиться. Пока писатель никак не прокомментировал данное предложение, а возможно ответил девушке в личное сообщение.

Стоит отметить, что такое необычное поведение от писателя не редкость. К примеру, однажды он решил продать права на экранизацию своего романа “Велотренажер” всего за один доллар США. Самыми первыми обладателями такого права стали студенты из Великобритании Алфи Эванс и Кэрис Клифф. Молодые люди не единственные, которые имеют возможность снять фильм по книге. Также контракт с писателем на данную экранизацию подписал украинский студент Валентин Лавренюк. Он принял участие в программе Dollar Baby, где была разыграна данная возможность. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *