Рита Ора записалась волонтером в больницу

Рита Ора в данный момент является одной из самых популярных певиц в Великобритании. Девушка родилась в Югославии, однако большую часть жизни прожила в Британии, поэтому считает ее своей родиной.

Для своей родной страны она решила не просто помогать финансово, но и физически. Рита со своей родной старшей сестрой Эленой стала волонтером Национальной системы здравоохранения.

Рита признается, что самостоятельно она никогда не решилась бы на этот шаг. Ее очень вдохновил поступок мамы. Дело в том, что мать певицы долгое время работала психологом, после чего оставила свою профессию и стала домохозяйкой. Сейчас же, когда от пандемии коронавируса многие люди испытывают тяжелое моральное состояние, женщина решила вернуться на работу, помогая нуждающимся абсолютно бесплатно.

Рита Ора на днях дала интервью британскому глянцу, где не жалея слов похвалы рассказала про свою маму.

“Моя мама всегда была для меня большим примером и героем, настоящей ролевой моделью, сейчас же в период пандемии я поменяла свое мнение, теперь она не просто женщина, она супергерой. Она очень много в этой жизни пережила и всегда показывала свою смелость. Помимо этого всего она всегда отличалась душевной щедростью и желанием помогать всем окружающим, теперь я полностью уверена, что она готова на любые подвиги. Сейчас же я очень счастлива от того, что весь мир может узнать, какая у меня мама” — рассказала певица.

Маму Риты Веру Сахатчиу действительно теперь будут знать многие британцы, ведь совсем недавно она появилась на обложке известного журнала. Звездная дочь решила об этом рассказать своим подписчикам в Инстаграме, после чего журналы просто смело с полок в магазинах. В интервью Вера призналась, что считает данную пандемию очень сложным периодом всего человечества, однако она будет продолжать работать не смотря ни на что. Мама певицы призналась, что остановит свою деятельность на определенное время только если сама заболеет.

“Когда все это началось, для меня не стояло вопроса возвращаться на работу или нет? Я люблю свою профессию и очень люблю людей, поэтому хочу им помогать. Эта моя работа и моя роль в этом мире” — объяснила Вера.

В этом же интервью Сахатчиу рассказала о том, что ее обе дочери не хотят оставаться в стороне от беды. Рита и Элена стали волонтерами, их основными обязанностями являются: проверять рецепты лекарств, осуществлять поставку медикаментов, помогать пожилым людям, а также каждый день звонить тем, кто находится в группе риска. 

Обе дочери Веры подали заявки на волонтерство еще в самом начале карантина. Помимо них в данной организации трудятся еще 750 тысяч человек. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *