Джуди Денч: этого про британскую актрису вы точно не знали

Скорее всего вы знаете Джуди Денч, как агента М из серии фильмов про Джеймса Бонда. Однако ее жизнь очень необычная и интересная.

Татуировка, посвященная Харви Вайнштейну

Конечно же о данном тату знают только самые близкие люди, ведь оно расположено в интимном месте. Тату Джуди посвятила скандальному продюсеру Харви Вайнштейну. На ягодице она сделала надпись с маленьким сердечком, что в переводе на русский язык означает “ДД любит ХВ”. Такой жест актриса решила сделать в знак благодарности, ведь именно благодаря продюсеру она стала всемирно известной. Он дал ей шанс, причем не один, и Денч им воспользовалась. 

Сама же актриса рассказывала, что в один прекрасный день она с коллегами пошла на ланч в ресторан. Там знаменитость и показала свою ягодицу Харви, она признается, что такого удивленного выражения лица еще никогда в своей жизни не видела.

Кстати, когда Джуди узнала о скандалах, связанных с сексуальными домогательствами, то была очень удивлена. Ведь никогда за ее карьеру, Харви не предлагал подобного ей. Актриса же высказалась на этот счет, и поддержала всех женщин, которые решили открыто заявить на Вайнштейна.

Любовь длиною в 30 лет

В 1971 году Джуди впервые вышла замуж и прожила в браке с актером Майклом Уильямсом целых 30 лет. К сожалению, их союз прервала смертельная болезнь Майкла — рак.

Знаменитость всегда очень хорошо отзывалась о своем муже, она считала, что их союз был идеальным. Поэтому смело признается, что после его смерти ей жизнь дается очень тяжело.

У Майкла была одна очень трогательная и романтичная традиция. Каждую пятницу он дарил своей супруге одну красную розу. Где бы не находилась Джуди, она получала весточку от своего любимого человека.

Когда же Уильямс скончался, женщина взяла себя в руки и смогла пережить это горе, чего нельзя сказать про ее дочь. Финти ушла в запой, долгий и тяжелый. Джуди пришлось отправить девушку на лечение в реабилитационный центр, где она полностью оправилась от горя. 

Существующие фобии

Джуди безумно боится червяков. Однажды в детстве актриса не заметила как червяк попал к ней в обувь, и она засунула ногу в туфлю. С того момента она даже смотреть в сторону этих существ не может. Самое удивительное, что змеи ее совсем не смущают, а вот черви вызывают настоящую фобию. 

Помимо этого, женщина живет в большом доме, который окружен красивым садом, однако из-за червей, она практически в него не выходит. Соответственно, и садовые работы она не выполняет.

Помимо “червиной” фобии, у актрисы большой страх перед темнотой. Поэтому Денч никогда не ходит в кинотеатры. Несколько раз она пробовала посетить данные заведения, однако заканчивалось все сильной клаустрофобией. Актриса признается, что это доставляет большие неудобства.

Проблемы с глазами

В 2012 году Джуди поставили неизлечимый диагноз — макулярная дегенерация. Это означает, что с каждым днем ее зрение падает, и остановить данный процесс невозможно.

Денч всегда говорит, что это лучше, чем слепота в один момент. Конечно, это доставляет неудобства, ведь иногда она проходит мимо своих хороших знакомых и не здоровается даже. В данный момент она может распознать лицо человека только в 15-20 см от себя.

Отношение к своим ролям

Однажды, перед своей первой главной ролью в театре, режиссер нашел Джуди плачущей в углу. Оказывается, женщина переживала, что после этой пьесы, ее больше никто и никогда не пригласит играть другие роли. К каждой своей роли, к каждому персонажу она относилась, как к последнему. Играя роль она всегда думала, что это ее последняя роль и нужно запомниться зрителю неподражаемой игрой.

Сейчас актрисе 85 лет и она даже на минуту не останавливается в развитии. Да, она продолжает сниматься в фильмах, однако ее хобби тоже впечатляют. Последнее, чему обучалась актриса — вырезание фигурок из мыла. Перед этим пришло осознание того, что она за всю жизнь так и не приготовила себе еды, всегда за нее это делал кто-то. Поэтому Джуди решила пройти и кулинарные курсы, теперь она отличный повар. 

Выход на пенсию

Актриса признается, что пенсия — это не для нее. По ее мнению, люди выходят на пенсию, чтобы наконец-то заняться чем-то, чего они хотели всю жизнь, но почему-то не делали. Для нее самое любимое дело в жизни — игра в кино, чем она и планирует заниматься до конца своих дней. Кстати, в 2020 году, мы сможем увидеть аж четыре фильма с ее участием.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *