Каким доставили Майкла Джексона к патологоанатому: врач вспоминает свой ужас

Внешность мирового певца всегда была поводом для обсуждений. Сейчас, когда после смерти Майкла прошло много лет, его внешний вид продолжают вспоминать.

Всем известно, что Джексон комплексовал по поводу своего носа, который он тщательно гримировал и скрывал. Оказывается, у знаменитости был целый набор разных протезов, о котором он никому не рассказывал.

Звезда покинул этот мир 25 июня 2009 года. Причиной его смерти стала передозировка сильнодействующего обезболивающего. Конрад Мюррей был личным врачом певца, он сопровождал его всегда и везде. В этот день врач сделал Майклу укол, от которого и остановилось сердце. Именно эта версия смерти является официальной на данный момент.

После смерти Джексона доставили в морг. Патологоанатом, который принял тело, рассказал, что пришел в ужас, увидев в каком состоянии находится звезда. Врач объяснил, что тело было очень изможденное и все покрытое следами от уколов. Если бы он не знал, сколько лет на момент смерти было Майклу, то со 100% вероятностью заявил бы, что это старый человек, который долгое время пробыл в хосписе. Однако патологоанатома в шок ввела не только худорба артиста, а отсутствие носа. На лице оставались следы от протеза для носа, однако в тот день он таинственно исчез. Именно этот врач видел знаменитость в его самом настоящем виде, данное зрелище было не для слабонервных.

“Лицо Джейсона, который столько десятков раз переделывалось пластическими хирургами, ярко падал свет. Протез, под которым он так тщательно от публики прятал свой изуродованный нос, пропал. На его месте оставался лишь маленький кусочек хрящевой ткани, за которым находилось небольшое темное пятно” — рассказал мужчина.

Всю свою жизнь Майкл отрицал хирургического вмешательства. Он рассказывал, что обращался к пластическому хирургу всего три раза. В первый раз он убирал ямочку на подбородке, а два остальных делал ринопластику. Первая операция состоялась в 1979 году, после того, как певец случайно упал на сцене и сломал нос. Второй раз он делал операцию из-за того, что ему не понравился результат первой операции, певец чувствовал, что у него есть проблемы с дыханием. Постоянные изменения во внешности артиста бросались в глаза фанатам и журналистам, однако Джексон продолжал стоять на своем, и не признавался в изменениях своей внешности.

В 2002 году поползли слухи о том, что многочисленные операции на носу у поп-певца лишили его органа вообще, однако доказательств не было. Его лучший друг Маркус Филипс рассказывал уже после смерти Майкла о психологических проблемах певца. Маркус уверяет, что его друг очень не хотел быть похожим на своего отца, с детства у артиста была большая неприязнь к папе. 

“Он не мог стереть своего отца из жизни, поэтому пытался стереть его с отражения в зеркале” — рассказал Филипс.

Сейчас же, хирурги, которые специализируются на ринопластике, объясняют, что после многочисленных операций у Майкла был синдром “пустого носа”. Это необратимый процесс, который невозможно исправить.

Один из сотрудников Джексона рассказал, что певец решил свою проблему простым способом — он имел протезы на любой случай жизни.

“В его гримерке всегда стояла банка с огромным количеством протезов, а также специальный клей. Он всегда говорил, что это необходимо для маскировки, однако, мы все понимали, это настоящие его носы” — признался парень.

Можно найти очень много фотографий, где Майкл Джексон прячет свой нос под медицинской маской. Протезы же ему всегда хорошо гримировали, чтобы цвет не отличался от его естественного цвета кожи.

Как было на самом деле, мы конечно же уже не узнаем, все свои тайны Майкл забрал с собой в могилу. Но можно сказать с большой вероятностью, что люди еще долгое время будут интересоваться подробностями жизни этого гениального певца и артиста. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Фанатка:

    Ну и брееееед!!!! Сами выдумали? Никаких интервью патологоанатом не давал и не мог давать, во-первых, во-вторых, куча нестыковок в этом, с позволения сказать, тексте, ни одного факта, верхушки сплетен из жёлтой прессы. Блевота. Протезы у вас вместо мозга

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *