Очередное достижение Эминема: 12 лет без наркотической зависимости

Рэп-исполнитель поделился в социальных сетях фотографией своего заслуженного жетона. Уже 12 лет он не употребляет наркотики и алкоголь.

47-летний музыкант опубликовал фотографию жетона, которым он очень гордится. Эминем подписал публикацию кратко и лаконично: 

“Чистая дюжина. Я не боюсь!”

22 апреля — эту дату Эминем празднует каждый год. Он публикует новый жетон ежегодно, как доказательство и пример для общественности. Исполнитель становился победителем в премии “Грэмми” уже 15 раз, и не боится рассказывать о том, что когда-то он был наркоманом. В 2008 году он оказался в больнице на грани жизни и смерти, после передозировки метадоном. Именно этот случай помог ему все осознать и вернуться к трезвой жизни. В своих интервью Эминем рассказывает, что 10-20 таблеток викодина для него была суточная норма, помимо данного запретного вещества он употреблял много других наркотиков.

“Количество таблеток было таким огромным, что я даже не могу точно помнить, что именно я принимал” — говорил певец.

Что касается метадона, то он не знал, что это был именно он. Данные таблетки ему давал его знакомый, на тот момент он понятия не имел, что метадон нужен для зависимых от героина. Когда в 2008 году произошел случай передозировки, то лечащий врач объяснил звезде, что доза, которую он принимал, соответствует четырем дозам героина. В общем, рэпер чудом остался жив после такого количества наркотиков.

“Если бы я тогда знал, что такое метадон, то скорее всего не принимал бы его” — признается рэпер.

Также Эминем рассказал, что больше всего на его решение отказаться от наркотиков, повлияли его дети. Стоит напомнить, что у исполнителя трое детей: дочь Хейли, которая является единственным родным ребенком, и двое приемных Лейни и Уитнер.

Подписчики Эминема очень хорошо отнеслись к публикации, оставив не одну тысячу комментариев. Они считают, что своим примером рэпер мотивирует и вдохновляет миллионы людей. Подписчики сообщили, что рэпер заслуживает самой высшей награды, ведь он держит свою жизнь в собственных руках. Признались ему в любви и пожелали удачи. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *