Харрисон Форд чуть не стал причиной столкновения двух самолетов

Данная история случилась в Калифорнии, на частном аэродроме в Хоторне. Харрисон успешно приземлился на своем самолете и свернул с посадочной полосы на рулежную. Однако этим все не закончилось.

На рулежной дорожке актер должен был остановиться, но он решил проехать до конца. Остановил он свой самолет в конце другой взлетно-посадочной полосы, а после направился к ангару. Именно на этой полосе в это время готовился к взлету другой самолет.

Диспетчер сразу же заметил данный инцидент и начал просить Форда остановится и не пересекать взлетную полосу. Актер проигнорировал диспетчера. Более того, он увеличил скорость движения своего воздушного судна, чтобы быстрее добраться до ангара.

Запись разговора диспетчера и Харрисона была передана в полицию, так как поведение актера является каким никаким, но преступлением. На записи отчетливо слышно, как диспетчер во второй раз уже грозно просит актера остановить свой самолет. Когда все завершилось, знаменитость лично принес свои извинения и абсолютно искренне сообщил, что не расслышал указаний диспетчера.

В полиции сообщили, что действия Харрисона были неоправданными и могли привести к столкновению двух самолетов, но это чисто теоретически. На деле, второй самолет находился слишком далеко, поэтому актер успел заехать в ангар. Более того, второй самолет шел на взлет, то есть, даже если бы они пересеклись, то явно не столкнулись, ведь один находился на земле, а второй в воздухе. Данным делом занялось Главное управление федеральной авиации США. Они решили, что инцидент нельзя обойти мимо, ведь 77-летний актер уже не раз попадал в курьезные ситуации. 

У Харрисона Форда есть лицензия на управление воздушным судном достаточно давно. Однако в 2017 году он попутал дорожки и приземлился на рулежную вместо взлетно-посадочной. Более того, в этот момент он пролетел в опасной близости к пассажирскому самолету, в котором находилось более 110 человек. А 5 лет назад он по случайности посадил свой самолет на поле для гольфа в Лос-Анджелесе. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *