Как сделать лицо всегда свежим и чистым?

Многие девушки жалуются, что стресс на работе, недосып, болезни, погода, любимые продукты делают их кожу тусклой, сухой с прыщами. Из-за этого общее эмоциональное состояние ухудшается, что влияет на всё тело.

Как же сделать лицо свежим и чистым?

Умывание по утрам и вечерам – это главная составляющая здоровья лица. Но не все средства приносят пользу. Рекомендуется тщательно изучать состав перед применением.

Как сделать лицо всегда свежим и чистым?

Косметика закупоривает поры на лице, что приводит к акне. Нужно минимизировать использование тонального крема, пудры и других косметических средств. Но если без этого не обойтись, то надо следить за увлажнённостью кожи лица. С этой работой прекрасно справляется натуральное кокосовое масло. Это недорогое, но очень эффективное средство, его можно приобрести в магазине АптекаЛайм.

Кожу лица необходимо защищать от солнечный лучей. При летнем загаре нужно серьёзно подходить к вопросу о безопасности, приобретая средства от солнца. Угрозой служит и мороз.

Волосы оказывают значительное влияние на состояние лица. Их грязь и жирность способствуют появлению акне. Мыть волосы нужно вовремя, используя средства для увлажнения. Таким средством может стать то же кокосовое масло, ведь оно универсально и подходит к любой части тела.

Фрукты и овощи придают коже лица нежность, защищают от прыщей и пигментных пятен. Человек должен следить за тем, что он ест, ведь вредные продукты – это угроза красоте лица.

Сон — залог здоровья. Чувство бодрости и свежести делает таким же и лицо. Отдых во время сна успокаивает кожу.

Спорт на свежем воздухе и контрастный душ вызывают чувство свежести лица и способствуют уничтожению акне и пигментных пятен.

Как сделать лицо свежим и чистым в домашних условиях?

1. Петрушка – тонизирующее средство для лица, поэтому отличным вариантом является маска из неё. Способ приготовления: выжить из растения весь сок или делать маску из целой петрушки, включая корни. Зелень нарезается на маленькие листики и получившееся средство наносится на лицо на 35-45 минут. Данная маска выравнивает цвет лица. Использовать её можно 2 раза в день.

2. Растворы в виде льда. Можно мелко нарезать петрушку, укроп, залить 5 столовыми ложками горячей воды, дать остыть и заморозить в кубики льда. Таким раствором может стать смешанные в 0,5 литра кипяченой воды 2 чайных ложки соды, 50г. морской соли. Не менее эффективным является замороженный зелёный чай.

3. Маски. Маска из банана: на 15-20 минут наносится тёртый банан, смешанный с соком грейпфрута. Маска из творога: помятый творог с высокой жирностью и сливками наносится на 10-15 мнут. Маска из кефира и овсянки: на 10-20 минут наносится заваренная овсянка, перемешанная с жирным кефиром. Маска из картофеля – отличный вариант для осветления кожи: потёртый картофель наносится на лицо.

4. Спрей против сухости лица. 80г. лепестков роз заливается стаканом горячей воды, охлаждается и заливается в пульверизатор. Другой вариант – в 250 мл. воды залить 9 капель эфирных масел.

Привести кожу лица в порядок дома – это возможно, а к тому же легко. Нужно приложить немного усилий и можно будет сиять красотой.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *