Назван официальный диагноз Анастасии Заворотнюк: звезда выписана из больницы

Российскую актрису Анастасию Заворотнюк выписали из больницы в середине весны 2020 года. Родные долгое время скрывали ее диагноз и состояние здоровья, сейчас же все стало известно.

Сегодня Институт молекулярной биологии Российской Федерации на совещании Путина объявил официальный диагноз Анастасии. Знаменитость была выписана из больницы с глиобластомой головного мозга, то есть опухоль. Родные не хотели предавать огласке диагноз, поэтому все предположения основывались лишь на слухах в прессе.

В данный момент Заворотнюк находится дома, но продолжает лечение. Ученые из Института рассказали, что родные актрисы разрешили взять клетки опухоли для исследования. Сейчас ученые и врачи стараются досконально изучить полученный материал и найти необходимые вирусы, которые смогли бы побороть глиобластому. 

Однако, с другой стороны Директор Института молекулярной биологии отметил, что не рекомендовал бы проводить над актрисой опыты. Дело в том, что состояние здоровья Анастасии Заворотнюк не критическое, поэтому испытания выведенными вирусами не должно быть ее основным лечением. Он объяснил, что метод лечения глиобластом вирусами используется только тогда, когда пациент имеет четвертую стадию рака и согласен на не доказательный опыт лечения. Такой метод лечения не дает гарантий, что пациент вернется к нормальному образу жизни, более того он может ускорить летальный процесс.

Стоит напомнить, что первые сведения о болезни Анастасии Заворотнюк появились в конце лета 2019 года. Именно тогда, в сети появились шокирующие заголовки о том, что актриса борется с онкологией. Как заявляют инсайдеры, Анастасия узнала, что больна, после того как на свет появилась ее последняя дочь Мила.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *