Первая открытая трансгендерная модель Victoria’s Secret Валентина Сампайо появится в новом выпуске журнала «Sports Illustrated’s Swimsuit»

Валентина Сампайо вошла в историю — снова! Будучи названной первой открытой трансгендерной моделью Victoria’s Secret, эта бразильская красавица стала первой транс-моделью, появившейся в выпуске журнала «Sports Illustrated’s Swimsuit».

«Я была полна эмоций счастья, когда услышала эти новости. Ощущение было сюрреалистично», — сказала 23-летняя модель Валентина Сампайо после того, как она узнала, что она была названа 2020 Rookie для следующего выпуска Sports Illustrated Swimsuit. Валентина, новатор в области трансляции в СМИ, сказала, что это «мечта, осуществляемая на многих уровнях».

«Пребывание в SI Swim всегда было в моем списке желаемых достижений в моей карьере», — сказала она. «SI был глубоко значимым достижением. Чтобы выйти из пространства страха и маргинализации, теперь он включен в один из самых знаковых журналов, который действительно охватывает и восхищает разнообразие — это меняет жизнь». Она также отметила, что ее включение в этот вопрос является «важной вехой» как для нее, так и для сообщества ЛГБТК +.

Поскольку мир готовится к этому знаменательному событию, вот что вам нужно знать о Валентине.

1. Валентина родилась в Аквирасе, Сеара, Бразилия. «Я родился в скромной рыбацкой деревушке на севере Бразилии», — она написала в личном очерке Sports Illustrated Swimsuit. «Бразилия — прекрасная страна, но в ней также находится самое большое количество насильственных преступлений и убийств против транс-сообщества в мире — в три раза больше, чем в США». К 8-летнему возрасту она знала, что она трансгендерна, и инсайдер сообщает, что она собиралась стать Валентиной уже к 12 годам.

«Быть ​​трансом обычно означает закрывать двери в сердца и умы людей. Мы сталкиваемся со смешками, оскорблениями, страшными реакциями и физическим насилием. Наши возможности расти в любящей и принимающей семье, иметь плодотворный опыт в школе или найти достойную работу невообразимо ограничены и сложны», — добавляет она. «Я осознаю, что я один из счастливчиков, и я намерен почтить это как можно лучше».

2. Валентина присоединилась к Victoria’s Secret в 2019 году.  В августе прошлого года марка нижнего белья подтвердила, что наняла Валентину для своей кампании 2019 года. Это был первый раз, когда VS нанял открыто транс-модель, еще одну важную веху в карьере Валентина. Линия VS PINK — это количество моделей VS, с которых начинается производство, а кампания демонстрирует идеально подходящие нижнее белье, домашнюю одежду и аксессуары.

3. Вы, наверное, видели ее раньше. К настоящему времени Валентина должна быть первопроходцем. В 2017 году она стала первой транс-моделью Vogue Paris. Позже она была на обложке Vogue Germany и Vogue Brasil. Она также работала с такими брендами, как L’Oreal, Marc Jacobs, Dior и H & M.

4. Она не связана с Сарой Сампайо. Несмотря на их имена, она никак не связана с Victoria’s Secret Angel Сара Сампайо. Однако, как и у Сары, у Валентины каштановые волосы и зеленые глаза. Просто совпадение.

5. У Валентины есть цели. Она любит пляж. «Я провожу все время на пляже, где я родилась и выросла, потому что, находясь там, я заряжаю свои батареи», — сказала она. Она также сказала, что одержима обувью, занимается йогой, любит заниматься серфингом и считает Брук Шилдс своей модной иконой. Когда ее спросили, что она имеет в своем списке желаний, она сказала: «Жениться, иметь семью, сделать невероятную карьеру».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *