В Чикаго среди белого дня был расстрелян популярный 26-летний рэпер

Рэпер FBG Duck погиб в результате стрельбы в Чикаго, чего еще двое получили ранения.

Примерно в 15:30 во вторник днем ​​две «машины темного цвета» подъехали к группе из трех человек, и неизвестное количество подозреваемых вышли из машин и открыли огонь, сообщил представитель Департамента полиции Чикаго в своём заявлении.

Полиция сообщила, что 26-летний молодой человек был убит, получив огнестрельные ранения в грудь, пах и шею.

Позже жертва была опознана как рэпер FBG Duck, урожденный Carlton Weekly, как подтвердили в среду судмедэкспертиза округа Кук. Он был объявлен мертвым в Северо-западной мемориальной больнице.

Двое других пострадавших получили ранения в результате стрельбы. По словам полиции, 28-летняя женщина была ранена в левую руку и находится в стабильном состоянии, в то время как 36-летний мужчина находится в тяжелом состоянии после огнестрельных ранений в спину и бок.

По данным полиции, подозреваемые скрылись с места происшествия сразу после стрельбы, но власти изъяли оставленное оружие. В настоящее время никто не находится под стражей на фоне продолжающегося расследования.

В 2018 году FBG Duck выпустили альбом под названием Big Clout , а его песня «Slide» была просмотрена на YouTube более 53 миллионов раз. В минувшие выходные он дебютировал с синглом «Dead B.»

По сообщению Chicago Sun-Times, заместитель начальника Даниэль О’Ши заявил на пресс-конференции во вторник, что преступление не было типичным для района, в котором оно произошло, что заставило власти полагать, что жертвы были выбраны не случайно.

«Мы не наблюдаем такой активности в этом районе», — сказал О’Ши репортерам. «Этот район хорошо охраняется, и то, что произошло — было специально нацелено на этих людей … Видеть, как это происходит в середине дня, очень и очень тревожно».

«Мы примем все возможные меры», — добавил О’Ши. «Это может быть самая мелкая деталь, но она помогает нашим детективам складывать кусочки этой головоломки».

Местный активист Джа’Мал Грин отреагировал на эту новость в Твиттере, написав: «Молитесь за его семью, восстановите справедливость после этого бессмысленного акта». Он сказал для издания Sun-Times, что смерть артиста, вероятно, рассердит многих молодых фанатов.

«Он был довольно популярен, и, в конце концов, многие люди будут недовольны этим», — сказал Грин. «Многие молодые люди потеряют надежду, потому что он был кумиром. Городу потребуются большие усилия, чтобы помочь молодым людям справиться с этой утратой».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *