Рита Марли продает дом на Багамах за 980 тысяч долларов

Рита Марли, вдова покойной легенды музыки Боба Марли, выставила на продажу свой исторический дом в Нассау, Багамы.

Согласно сообщению, дом под названием «Ла Ранда» был построен в 1920 году торговцем ромом во время запрета и имел перекрытый туннель, ведущий из подвала к морю. В настоящее время он продается за 980 000 долларов.

Помимо своего исторического начала, Ла-Ранда была одним из немногих домов в этом районе, уцелевших после Великого урагана 1929 года.

«La Randa — это дом, который может рассказать уникальную историю», — говорится в листинге Engel & Völkers. «Аутентичные архитектурные черты отражают приверженность его истории и прекрасно воплощают в себе красоту этого единственного в своем роде кирпича».

74-летняя Рита вышла замуж за Боба Марли в 1966 году, и пара оставалась вместе до его смерти в 1981 году. Она была певицей и менеджером группы The Soulettes, группы, которая позже стала The I-Threes и служила бэк-вокалисткой для Bob Marley & Певцы.

Ее дом с тремя спальнями и тремя ванными комнатами имеет несколько оригинальных черт, включая керамическую плитку и деревянные полы. Есть гостиная, которая соединяется со столовой, а также обновленная кухня и задний двор с бассейном и садом.

В отеле также есть гостевой коттедж с одной спальней, а покупка включает двухлетнее членство в пляжном клубе Нассау Palm Cay.

«Большая часть деталей этого дома была тщательно отобрана и придает изобилию очарования, давая дому возможность встретить современную роскошь», — говорится в списке. «У опытного инвестора или первого покупателя жилья есть большой потенциал».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *