У Кристен Джонстон умерла сестра, страдающая от наркозависимости

Кристен Джонстон оплакивает потерю сестры после борьбы с зависимостью: «Она наконец-то обрела мир!»

Во вторник 52-летняя звезда американского ситкома «Третья планета от Солнца» (3rd Rock from the Sun) поделилась в Твиттере, что ее младшая сестра Джули умерла в понедельник. Джонстон упоминала свою младшую сестру с помощью солнечной фотографии, на которой они вместе улыбались.

«Вчера моя красивая младшая сестра Джули проиграла свою битву с пристрастием. Я знаю, что она наконец -то обрела покой, она в мире. Она умела лучше всех в мире смеяться животом», — написала актриса.

Джонстон ранее открыто рассказывала о своем прошлом злоупотреблении наркотиками и алкоголем, подробно описывая свое выздоровление от зависимости в своих мемуарах 2012 года «Бесконечные безрассудства и крошечные триумфы гигантской катастрофы». Продвигая свою эмоциональную книгу еще в 2012 году, Джонстон рассказала в интервью для «Enterainment Weekly» о борьбе с зависимостью, рассказав изданию, что это кропотливый, повседневный процесс.

«Самая важная вещь, которую я хочу сказать людям, — это то, что я полностью не излечилась. Возможно, через минуту у меня может случиться рецидив. Кто знает?» — сказала она тогда. «Это просто странная болезнь, которая подкрадывается к вам, и внезапно вы пьете в баре, или что-то еще. И это не обязательно должно быть из-за вас, давления или того или другого. Это просто может быть».

Она добавила: «Самое главное, что я не хотела настраивать себя на неудачу и говорить: «Посмотри на меня!» Я хотела написать книгу, которую было необходимо написать, когда мне было особенно больно, в особо острые дни страдания».

В июльской статье 2013 года для издания «The New York Times» Джонстон объяснила вредные стигмы, связанные с зависимостью, и стыд, которым подвергаются люди, страдающие от этой болезни. Актриса написала, что «мы не может больше с этим шутить».

«Пришло время для зависимости встать и потребовать некоторого уважения. Потому что каждый раз, когда кого-то подвергают остракизму за то, что он наркоман, каждый раз появляется запыхавшийся, сфабрикованный, сенсационный заголовок, каждый раз, когда мы хихикаем над опустошенной знаменитостью, и каждый раз, когда зависимость транслируется по телевидению как непристойное развлечение, еще один наркоман вынужден молчать», — написала Джонстон.

Актрисе также диагностировали волчаночный миелит — редкую форму волчанки, поражающей спинной мозг. В 2014 году Джонстон рассказала о своей битве за здоровье: «Каждый день — это подарок, и я ни секунды принимаю объявленный диагноз как должное».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *