Том Хэнкс: «Мой отец стал свидетелем убийства моего деда, что лишило его «беззаботной жизни навсегда!»

Том Хэнкс переживает глубокую семейную рану, которую перенес еще его отец, Амос Меффорд Хэнкс.

В среду, в эпизоде ​​ «Глубоко с Грэмом Бенсингером», 64-летний актер рассказал о травме, которую испытал его отец, увидев, как его отец был убит, когда он был еще ребенком.

«Мой отец получил очень тяжелый опыт пережитых страшных воспоминаний, когда был очень молодым человеком, потому что он случайно стал свидетелем убийства своего отца в драке», — сказал Хэнкс. «Ему было 8, 9 или 10 лет, и наемный работник убил его отца в сарае фермы, в которой они работали, выращивая овощи в Уиллоуз, Калифорния».

По словам актера, Амос был «одним из четырех детей, и он был там единственным», когда его отец был убит.

«Он был сломлен этим опытом. В детстве ему приходилось давать показания три раза, с адвокатами, судьей и флагом, и «Слышите ли вы торжественно клятвой…», — продолжил он. «Это была ожесточенная борьба в порядке самообороны — потому что это была драка. Человек убивший отца Амоса был оправдан».

По словам актера, сыгравшего в фильме «Изгой», этот опыт «испортил» Амоса. «Это лишило его беззаботной жизни. Это лишило его чувства справедливости в мире», — объяснил он. «Это была черная метка несправедливости, которая легла прямо на его молодые плечи».

«Не знаю, рассказывал ли он когда-нибудь о великой радости чего-либо, что произошло в его жизни», — добавил лауреат «Оскара». «Мой отец хотел писать, у него были большие художественные желания, но жизнь не предоставила ему карты для их реализации».

Амос и Джанет Фрэджер, родители Хэнкса, развелись в 1960 году. Актер сказал, что он «растворился» после развода родителей.

«Может быть, иногда было какое-то одиночество», — сказал он. «У меня действительно не было взрослых, которые заботились бы обо мне».

Он добавил: «Но меня не обижали, у меня всегда был ключ от дома, и я всегда мог выпить все молоко из холодильника, независимо от того, был кто-то дома или нет».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *