Как выбрать телевизор Samsung

Среди множества брендов современной техники Samsung Electronics выделяется отдельно. Прежде всего компанию отличает отличный баланс между стоимостью и качеством. Покупка новой крупной техники – занятие ответственное. Если вы решили купить телевизор Samsung, то нужно знать, на что обратить внимание.

Выбираем основные параметры

Одним из наиболее важных параметров для телевизора является расширение. Если говорить непосредственно о значениях, то явно, что 1920*1080 лучше, чем 1366*768 (HD Ready). Первые цифры относятся к разряду Full HD. Картинка на экране получается четкая, с высокой контрастностью. Зернистость практически полностью отсутствует. Сегодня появилась еще одна прогрессивная технология – 4K Ultra HD. Телевизоры с таким разрешением передают картинку еще более четко, чем все остальные.

Первое время использование 4K Ultra HD было проблемой. Это было связано с тем, что многие телеканалы не использовали контент с таким разрешением. Но сейчас таких передач все больше, и уже технология Full HD уходят на второй план.

Прямым и плоским экраном сегодня никого не удивить. А вот изогнутые модели появились недавно и рассматриваются, как некоторая экзотика. Samsung стал пионером в производстве таких телевизором. Первый был выпущен этим брендом и имел расширение 4K Ultra HD.

Если говорить о достоинствах, в первую очередь – это повышенная реалистичность картинки. Именно на таких экранах стоит смотреть фильмы с 3D или играть в активные игры. Кроме того, для дизайна квартиры – это незаменимая изюминка.

Но справедливости ради нужно отметить и недостатки. Блики при такой геометрической форме виднее. Еще один немаловажный минус – просмотр такого телевизора возможен фактически только при сидении прямо перед ним. Угол обзора составляет небольшой диапазон – только 35-40 градусов.

Для качественного просмотра телевизионного контента изогнутый экран должен иметь диагональ не менее 70 дюймов. В противном случае вы просто переплачиваете за качество, которые можно получить дешевле на плоском дисплее.

Как видите, покупать изогнутую модель стоит только любителям компьютерных игр и просмотром в стиле 3D.

Размер диагонали и прочие моменты

Новый телевизор купить можно, например, здесь https://eldorado.ua/led/c1038962/. Eldorado предлагает большой выбор различных моделей этого бренда.

При выборе диагонали экрана нужно понимать, что большое значение имеет площадь комнаты. Для четкого отображения картинки нужно правильно рассчитать расстояние до места просмотра. Для расчета применяется следующая формула. Размер диагонали в сантиметрах нужно умножить на 2,5. От величины экрана во многом зависит реалистичность изображения на телевизоре.

Многие модели современных телевизоров имеют функцию Smart TV. Именно благодаря ей можно легко подключиться к интернету или домашней сети Wi-Fi. Фактически с такой приставкой вы получаете огромный планшет с возможностью просмотра ТВ-программ.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *