Спустя 18 лет убийца Михаила Круга решил рассказать о деталях совершенного преступления

Всемирно известный шансонье Михаил Круг был убит в своем доме 1 июля 2002 года. Его особняк собирались ограбить, мужчина оказал сопротивление и за это отдал свою жизнь.

Изначально в прессе ходили слухи о том, что данное убийство было чьим-то заказом. По итогу, когда правоохранительные органы смогли задержать преступную группировку, оказалось, что убийц интересовали исключительно материальные ценности. 

С момента преступления прошло уже больше 18 лет. Только сейчас один из участников “Тверских волков” дал интервью, в котором раскрыл детали роковой ночи Михаила Круга. Александр Агаев был задержан, как соучастник преступления, в котором погиб шансонье. Мужчина не убивал музыканта, а только был напарником убийцы в деле по ограблению. Александр рассказал в деталях, что случилось той ночью. По его словам они не хотели никого убивать, в их планы входило лишь ограбить дом, но семья известного шансонье вернулась домой в неподходящий момент.

“Мы перелезли через забор. Подошли к дверям, а они оказались открыты, поэтому мы спокойно вошли. Сразу же поднялись на второй этаж и стали осматривать дом. Потом мы услышали, что кто-то вошел в дом и решили спрятаться на втором этаже в одной из комнат. Подумали, что когда все успокоится, то можно будет выйти или хотя бы вылезти через окно” — рассказывает Александр.

К сожалению, план провалился. В комнату, где прятались два мужчины, неожиданно вошла теща Михаила. Александр с напарником схватили женщину и начали ее связывать, в этот момент вошла в комнату Ирина Круг. Супруга Михаила с громкими криками побежала вниз по лестнице. Агаев говорит, что шансонье сам виноват в своей смерти, так как принялся оказывать сопротивление преступникам. Он видел, что у Агаева и Веселова в руках настоящие пистолеты с глушителями, но решил начать бороться. Александр утверждает, что если бы Круг не стал оказывать сопротивление, то все обошлось бы без жертв.

“Мы побежали за ней, думали, что в этот момент сможем проскочить в двери и убежать. Но тут выскочил Круг и начал оказывать сопротивление. Я думаю, что если мужчина видит, что у нас есть пистолеты, и пистолеты с глушителями, то это уже не игра. Он сразу же бросился на Веселова, начал с ним бороться, схватил его за руку. Они начали драться, и в этот момент прозвучал первый выстрел” — говорит Александр. 

Первую пулю Михаил получил в область ключицы, в тот момент его можно было бы спасти, но он не остановился и продолжил защищать свой дом. Смертельным стал второй выстрел, после чего шансонье скончался на месте.

Также Агаев добавил, что ему с напарником было все равно кто находится перед ними. Не важно было, известная личность или обычный человек, их интересовало только одно: получить наживу и скрыться с места преступления. 

А мы напомним, что Михаил Получил большую популярность после того, как презентовал свои хиты “Владимирский централ”, “Я такую музыку не слушаю”.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *