Популярные идеи для оформления квартиры – модульные картины

Модульная картина – это предмет декора, способный добавить ярких красок в неприметный интерьер и грамотно расставить акценты. Такое оформление занимает лидирующие позиции среди других украшений и пользуется спросом.

Такая картина разделена на модули. Располагают их на определённом расстоянии друг от друга, чтобы раскрыть всю полноту произведения, взглянуть на него с отличного ракурса, оценив плавные переходы от одного фрагмента к следующему.

Идея разрезанной картины так сильно поразила людей, что производство тут же закрутилось, пополняя каждый день ассортимент такого декора.

Разновидности

По материалу различают:

  • Картины на холсте;
  • На искусственной подложке.

Первый вариант всегда смотрится дороже, натуральнее, но и предназначен для людей, готовых потратиться. А ещё холст предъявляет повышенные требования к микроклимату в комнате.

Если же говорить об искусственных «холстах», они имеют небольшие значения ценников, неприхотливы в уходе и не уступают более «элитным» собратьям.

По количеству сегментов:

  • Диптих – два фрагмента;
  • Триптих – три сегмента;
  • Квадриптих – четыре модуля;
  • Полиптих – 5+ модулей.

Существуют следующие габариты картин на стену:

  • Маленькие (60х90 или 80х120);
  • Стандартные (100х130, 100х150 или 100х160);
  • Большие (100х180, 100х200 или 120х170).

Мы готовы изготовить картины любой вариации. Ознакомиться и приобрести настоящие шедевры можно на сайте Арт-Холст.

Как правильно расположить модульные картины в интерьере

Для начала определите размеры помещения. Для того чтобы не перегрузить интерьер небольшой комнаты, следует выбрать маленькие холсты. Подчеркнуть же простор и выгодно обыграть большие квадратные метры смогут средние и большие картины.

С месторасположением всё ещё проще! В классическом случае подойдёт свободная стена за диваном, в изголовье кровати, а в длинном коридоре – его центр, на кухне – стенка напротив гарнитур.

Если Вы хотите добиться эффекта расширения пространства, отдайте предпочтение горизонтальным модульным картинам. В случае, когда потолки низкие, и хочется увеличить высоту комнаты, выберите вертикальные модули.

Не забудьте про правильное размещение фрагментов по отношению друг к другу! Не располагайте их слишком далеко (если не хотите визуально расширить стену) или слишком близко (иначе элемент декора лишится задумки).

Как выбирать картины, в зависимости от назначения помещения

  • Гостиная комната напрашивается на волю фантазии, буйства красок, причудливости сюжета или полного его отсутствия. Не бойтесь переборщить с яркостью. Картина на стену должна привлекать к себе внимание, цеплять глаз.
  • Спальная комната предназначена для отдыха и релакса, поэтому в этом случае уместны будут произведения приглушённых и пастельных тонов. Репродукции известных импрессионистов, тихие и уютные пейзажи, картины на флористическую и морскую тематику – всё это прекрасные примеры для спальни.
  • В детской комнате модульная картина должна заинтересовывать ребёнка, быть привлекательной и насыщенной. Для того чтобы не ошибиться, выберите изображения животных, персонажей из любимых сказок и мультсериалов.
  • Кухня должна всеми способами вызывать у нас аппетит. Нужно искать что-то такое вкусное и сочное как, например, фрукты и овощи крупным планом, свежевыпеченные хлебобулочные изделия или пейзажи, дышащие свежестью.
  • Коридор может вмещать в себя репродукции модернистов, сюрреалистов, абстракцию или любые незагруженные смыслом изображения.

Только от Вас зависит, какую выбрать картину. Мы же собрали рекомендации, на которые Вы можете опираться. Не бойтесь экспериментировать и создавать акценты с помощью таких необычных украшений интерьера.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *