5 лучших клиник для лечения рака щитовидной железы

До 1990-х рак щитовидной железы был редким заболеванием. Но после Чернобыльской катастрофы статистика начала расти. На ранних стадиях такой тип онкологии часто не имеет симптомов. Первые признаки рака щитовидной железы на УЗИ — наличие узлов в горле. Также наблюдаются осиплость голоса и сухой кашель, боль при глотании и в шее, увеличение лимфоузлов. Важно вовремя провести диагностику при появлении первых симптомов. При правильно подобранной терапии заболевание поддается лечению — девять из десяти пациентов с онкологией щитовидки переживают 5-летний рубеж. В статье расскажем о ТОП-5 клиниках, которые занимаются лечением рака щитовидной железы.

Больница Текнон, Испания

Текнон — самая популярная испанская клиника среди пациентов с онкологией щитовидной железы. Лечение проводится с помощью лучевой, хирургического вмешательства, гормональных препаратов. К облучению врачи прибегают при анапластическом раке для улучшения качества жизни. Лечение радиоактивным йодом применяется при дифференцированном типе болезни для воздействия на оставшиеся патологические клетки.

Медцентр Хелиос Берлин-Бух, Германия

Аккредитация от Онкологического сообщества Германии (DKG) подтверждает наличие в клинике необходимой техники, высокий профессионализм врачей и доступность современных методик для терапии онкозаболеваний. Для лечения онкологии щитовидной железы специалисты Хелиос Берлин-Бух используют химио-, лучевую терапию, операцию. Успешность лечения при радиойодтерапии в клинике — 90%.

Университетский госпиталь Медиполь, Турция

За последние 10 лет в лаборатории клиники провели более 30 тысяч цитологических исследований и биопсии — один из самых больших показателей в Турции. Облучение в Медиполе проводится с использованием высокоточных аппаратов последнего поколения — Varian Trilogy Linear и Кибер-ножа М6. Они воздействуют на новообразование с точностью до 1 мм, не задевая здоровые ткани.

Медцентр Анадолу, Турция

Госпиталь награжден сертификатами от Общества медицинской онкологии Европы, Организации европейских онкоинститутов, Международной объединенной комиссии JCI. Среди методов лечения онкологии щитовидки в Анадолу — хирургическое вмешательство и радиотерапия. Во время операции хирурги удаляют весь орган или его часть — зависит от типа и размера опухоли. При облучении пациент принимает капсулу с радиойодом, которая помогает сохранить здоровые ткани.

Клиника Сураски, Турция

Больница входит в десятку самых популярных клиник среди медицинских туристов по мнению издания Newsweek. По данным турецкого госпиталя, 90-97% пациентов с диагнозом «папиллярный рак щитовидной железы» и «фолликулярный рак щитовидной железы» переживают 20-летний рубеж. Также 85% людей с диагнозом «медуллярный рак» переживают рубеж пяти лет. Врачи применяют лучевую, химио-, таргетную, гормональную, радиойодтерапию, а также хирургическое вмешательство. В Сураски около 95% операций при раке щитовидки проходят без осложнений.

Средняя цена на лечение онкологии щитовидной железы в зарубежных клиниках — $9 тысяч. Предварительную цену терапии конкретно для вашего случая можно узнать у менеджеров сервиса Bookimed. На сайте — 115+ медицинских центров Турции, Испании, Израиля и других стран, в которых доступна полная диагностика рака и лечение онкологии щитовидной железы. Специалисты платформы помогут с подбором госпиталя и квалифицированного доктора, согласно вашим запросам. Также на сервисе можно ознакомиться с отзывами о клиниках, врачах и утвердиться в своем выборе.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *