Сколько денег получит Ким Кардашьян после развода с Канье Уэстом: детали брачного договора

Бракоразводный процесс между светской львицей и рэп-исполнителем Канье Уэстом продолжается. На днях стали известны детали брачного договора, который был ими подписан 6 лет назад.

За шесть лет официальной совместной жизни Ким Кардашьян получит 6 миллионов долларов США. Такая компенсация за развод предусматривается брачным договором.

Перед тем, как Ким и Канье связали себя узами брака в 2016 году, они оба договорились о составлении брачного договора. Сделали они это для того, чтобы в случае развода не было никаких проблем с делением общенажитого имущества и денежных средств. Документ предусматривает все возможные детали, касаемые материальных ценностей супругов. Согласно договору, Уэст обязан выплатить Кардашьян по 1 миллиону долларов за каждый год совместной жизни. Также Ким оформляла страховку на свое имя: в случае если рэпер умрет раньше чем она, то страховая компания обязана будет выплатить ей круглую сумму денег.

Финансовые обстоятельства развода Ким и Канье

Согласно страховому контракту, Кардашьян получит компенсацию в размере 20 миллионов долларов, если Канье Уэст скончается. Данные деньги останутся совместным детям бывших супругов. Как это принято называть, некая финансовая подушка безопасности. Также светская львица хочет, чтобы их особняк, который находится в Лос-Анджелесе полностью перешел в ее владение. Ким уверена, что суд не должен делить пополам подарки, которые ей преподносил Канье на протяжение шести лет. То есть, у нее должны остаться такие материальные ценности:

  • сумка мирового бренда Hermes, подаренная мужем за 40 тысяч долларов
  • браслеты, стоимость каждого из которых составляет 35-40 тысяч долларов
  • автомобиль Мерседес, зеленого цвета, с полной комплектацией за 230 тысяч долларов

Канье Уэст обязан согласиться на данные условия, чтобы иметь возможность общаться со своими четырьмя детьми. В случае, невыполнения одного из пунктов, то опека переходит в полное распоряжение матери детей. Пока что рэп-исполнитель не сопротивляется требованиям, он согласен переехать из их особняка со всеми своими вещами на семейное ранчо, расположенное в штате Вайоминг.

Краткие сведения о разводе Ким и Канье

Проблемы в семье начались еще во время карантина. Пара не могла выносить друг друга под одной крышей так долго. В итоге они разъехались и старались практически не общаться. Ситуация также усугубилась после предвыборной гонки, в которой Уэст баллотировался в президенты. Мужчина на своих встречах с избирателями рассказывал много лишнего из личной жизни, что расстраивало Ким. Супруги предпринимали несколько попыток, чтобы спасти семью, но все оказалось зря. В декабре 2020 года они сильно поссорились, после чего Кардашьян приняла решение подать на развод.

Два месяца СМИ писали разную информацию относительно их развода, но только 19 февраля 2021 года официальный представитель пары объявил о серьезности намерений.

Что же стало настоящей причиной их развода никто 100% не знает. Все предполагают, что виной является биполярное расстройство рэпера, в момент приступов он не контролирует свое поведение.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *