Похороны принцы Филиппа: члены Британской королевской семьи простились с герцогом Эдинбургским

Британская королевская семья почтила память и проводила в последний путь принца Филиппа, устроив панихиду с ограниченным количеством присутствующих родных и близких в связи с продолжающейся пандемией коронавируса COVID-19. Смотрите фотографии королевы, принца Уильяма и Гарри и многое другое.

К королеве Елизавете II присоединилось небольшое количество членов королевской семьи, чтобы отдать дань уважения ее мужу, принцу Филиппу, который, к сожалению, скончался в возрасте 99 лет. Всего 30 человек присутствовали на его похоронах 17 апреля, на фоне строгих протоколов COVID-19 в Великобритании. Среди собравшихся в часовне Святого Георгия были принц Гарри и принц Уильям, между которыми стоял их двоюродный брат Питер Филлипс, когда они шли позади гроба герцога Эдинбургского.

Члены королевской семьи были не в военной форме, а в утреннем пальто с медалями или в повседневной одежде. Все присутствующие также были в защитных масках. Наследник престола принц Чарльз и его сестра принцесса Анна вели членов семьи в восьмиминутной процессии, когда гроб перемещался из замка в часовню на территории. Младшие дети Филиппа принц Эндрю и принц Эдуард также шли в процессии.

Королева ехала в государственном Bentley позади церемониальной процессии и сидела одна, соблюдая правила социального дистанцирования. Родственники из немецкой части семьи Филиппа также прилетели в Великобританию для присутствия на поминальной службе. Среди них были Бернхард, потомственный принц Бадена, который является внуком сестры Филиппа ФеодорыДонат, принц и глава дома Гессен, в котором замужем сестра Филиппа Сесиль, и принц Филипп Гогенлоэ-Лангенбург, который является внуком старшей сестры Филиппа принцессы Маргариты.

Представитель подтвердил, что составление списка гостей в соответствии с рекомендациями COVID-19 было «трудным решением». 

«Существует ограничение на то, кто может быть приглашен в качестве гостя, и Ее Величество хотела убедиться, что все члены семьи герцога были там, и ей пришлось принять очень трудные решения о том, кто будет там», — сказал пресс-секретарь. 

Среди тех, кто не присутствовал, были некоторые из более далеких членов семьи принца Филиппа, в том числе его правнуки, и жена принца Гарри Меган Маркл. Она осталась дома в Калифорнии, будучи беременной вторым ребенком пары. Смерть Филиппа наступила после долгой борьбы с проблемами со здоровьем, включая недавнюю двухнедельную госпитализацию, что вызвано неуточненными проблемами с сердцем. Его жена королева Елизавета объявила о его смерти в заявлении через Букингемский дворец.

«С глубокой скорбью Ее Величество Королева объявляет о смерти своего любимого мужа, Его Королевского Высочества принца Филиппа, герцога Эдинбургского», — говорится в заявлении. «Его Королевское Высочество мирно скончался сегодня утром в Виндзорском дворце. Дальнейшие объявления будут сделаны в свое время. Королевская семья присоединится к людям по всему миру, оплакивая его утрату». 

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *