C Майклом Джексоном судятся. Опять!

Камерунский певец и музыкант Ману Дибанго подал в суд на Майкла Джексона и Рианну, сообщает Лента.ру со ссылкой на AFP. По имеющимся данным, Дибанго хочет получить 650 тысяч долларов в качестве компенсации за использование своих песен.
В иске говорится, что Джексон и Дибанго в свое время достигли соглашения об использовании части песни «Soul Makossa«, написанной камерунцем, в композиции «Wanna be Startin’ Something» с альбома  Джексона Thriller 1984 года.

В 2007 году Рианна использовала ту же часть песни в своей композиции «Please don’t stop the music«, спросив разрешения у Джексона, но не обсудив этот вопрос с Дибанго.

17 февраля французский суд решит, будет ли рассмотрен иск Дибанго. Кроме того, адвокаты камерунского певца требуют приостановить получение звукозаписывающими лейблами прибыли от продажи пластинок Рианны до вынесения решения по делу.

Бедный Майкл! Такое чувство, что в последнее время все, кому не лень, норовят откусить кусок от его пирога. Режиссер Джон Лэндис, некая Билли Джин, арабский шейх… Доколе?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *