Проекты Тома Круза

Том Круз в последнее время просто нарасхват. Не так давно мы узнали, что Том сыграет русского шпиона в картине «Круг Матарезе» — как выясняется, что на его рабочем столе лежит куча проектов на выбор! Variety сообщает, что минимум пять проектов жаждет заполучить мистера Круза к себе.

Итак, помимо «Круга Матарезе«, Круза жаждут видеть в следующих картинах:
1. «Турист» — римейк «Неуловимого» с Шарлиз Терон в главной роли. Сценарий переписал Кристофер МакКуорри, который работал с Крузом на «Операции «Валькирия«. Так что у «Туриста«, думается нам, шансов больше всего — ведь МакКуорри очень долго обсуждал его с Крузом.

2. «Motorcade» — режиссером выступит Лен Уайзман, памятный нам по «Другому миру«. Речь пойдет о борьбе президента США с террористами, захватившими его автоколонну на улицах Лос Анжелеса. Сценарий должен завершить Билли Рэй.

3. «Lost for Words» — романтическая комедия, в которой Круз, возможно, сыграет актера, втянутого в любовный треугольник и будет метаться между китайской режиссершей и ее ревнивой переводчицей. Режиссер проекта — Сьюзан Бир, роль режиссерши отводится Чжан Цзы. Изначально на роль влюбленного актера планировался Хью Грант, но он выбыл из проекта в октябре.

4. «Wichita» — еще одна комедия с Кэмерон Диас. Здесь Крузу предстоит сыграть агента под прикрытием.

5. «Hardy Men» — и снова комедия. На сей раз — по мотивам серии детективных романов начала прошлого века, где в роли детективов — вечные подростки Фрэнк и Джо Харди. Сценарий переделывает Эд Соломон, а в партнеры Крузу пророчат Бена Стиллера.

Студии ожидают, что Круз в этом году снимется минимум в двух фильмах — и если учесть, что контракт на «Круг Матарезе» уже вроде как подписан, борьба за звезду ведется нешуточная. В следующем году от Тома ждут участия в картине «Чемпионы«, адпатации британского телесериала о группе правительственных агентов, спасенных после авиакатасрофы в Гималаях неизвестной цивилизацией и получивших от нее суперспособности. Этот сценарий также пишет Кристофер МакКуорри, а в продюсерах значится Гильермо Дель Торо.

Захватывающий сериал какой-то — угадай, что выберет Том Круз!

Читайте также: