Зрители увидят первый фильм Анжелины Джоли

Анжелина Джоли дебютировала на экране 17 лет назад, снявшись вместе с отцом Джоном Войтом в комедии режиссера Хэла Эшби «В поисках выхода«. Правда, при монтаже все сцены с участием крохи Энжи были вырезаны, и считались безвозвратно утерянными. Судьба самой картины также оказалась незавидной — она вышла ограниченным тиражом и в усеченной форме, несмотря на старания всех, кто над ней работал, придать ей удосмотримый вид. Однако, как выяснилось совсем недавно, незадолго до своей кончины, последовавшей в 1988 году, Эшби заново перемонтировал фильм. Джон Войт — кстати, соавтор сценария ленты,  — об этом и понятия не имел.

«Всем нам довелось пережить немало драматических моментов в то время, когда мы работали над фильмом. — Говорит Войт. — Хэл так и не смог его закончить, и в итоге он вышел в изуродованной форме. К сожалению, в подобающем виде никто эту картину так и не видел».

О существовании режиссерской версии «В поисках выхода», и о том, что она хранится в Калифорнийском Университете, Джон узнал только два года назад, когда к нему обратился биограф Эшби Ник Доусон. Последний познакомил актера с Ли Эшби МакМанус, дочерью режиссера, которую он при жизни никогда не встречал. Она рассказала Войту о том, что «В поисках выхода» всегда был ее любимым фильмом, поскольку она чувствовала, что персонаж Анжелины был списан именно с нее.

«Она мне сказала: «Я думаю, что той маленькой девочкой, появляющейся в конце фильма — ее играла Анжелина Джоли —  была я». — Рассказывает Войт в интервью NewsBlogRadio. —  Я подумал и ответил: «Очень возможно, что это и в самом деле были Вы!» Я ведь помню, как мы с Хэлом обсуждали этот момент. Сначала предполагалось, что это будет мальчик, но Хэл настоял на девочке. Я ужасно взволнован тем, что этот фильм наконец-то увидят зрители, ведь я очень-очень его люблю!»

Релиз режиссерской версии «В поисках выхода», в которой обязательно будут и кадры с Энжи, выйдет в Штатах на DVD 20 июня этого года, а самые нетерпеливые смогут увидеть ее уже в следующем месяце на кинофестивале в Сарасоте.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *