В Голливуде готовят новый фильм о Гудини

Студия Summit Entertainment приобрела права на постановку скандальной биографии Гарри Гудини. Изданная в 2006 году книга «Тайная жизнь Гудини: Создание первого американского супергероя» выставляет знаменитого иллюзиониста в совершенно ином свете.

Авторы увесистого тома Уильям Калуш и Ларри Сломэн утверждают, что  Гудини был не только фокусником, но и… шпионом. Также ему якобы предлагали стать советником Николая II в предреволюционной России. В книге показан Гудини – разоблачитель фокусников-шарлатанов, что подливает масла в огонь слухов о загадочной смерти артиста. Есть версия, что «говорящие с духами» жестоко отомстили Гарри за его выступления.

Учитывая, что недавно Гудини стал героем романтической драмы – в «Смертельном номере» его сыграл Гай Пирс, – Summit не собирается снимать байопик. Экранизация книги Калуша и Сломэна будет больше похожа на приключенческий триллер, где Гудини предстанет частично Индианой Джонсом, частично Шерлоком Холмсом. Студия надеется сыграть на всемирно известном имени иллюзиониста, чтобы сделать из его истории несколько фильмов.

Сейчас ведутся поиски сценариста.

Жизнь Гарри Гудини регулярно вызывала интерес Голливуда. К постановке фильма о нём привлекались такие имена, как Роберт Земекис, Пол Верховен и Энг Ли. Даже Том Круз некоторое время назад изъявлял желание сыграть фокусника. Но на сегодняшний день самым знаменитым байопиком является картина «Гудини» с Тони Кёртисом и Джанет Ли.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *