Как Хью Джекмен поранил женщину-каскадера

В преддверии мировой премьеры «Росомахи» Хью Джекмен припомнил один инцидент, произошедший на съемках первых «Людей Х«. Снимали схватку его героя с Мистик, персонажем Ребекки Ромейн. Актрису в некоторых сценах заменяла каскадерша, поскольку когти у Хью были самые настоящие! Ими-то он порезал случайно руку этой девушки.

«Когда мы снимали самый первый фильм, у меня в реквизите были настоящие металлические когти. — Вспоминает актер. — И вот Ребекка Ромейн, ее дублерша и я делали сцену схватки в Статуе Свободы. Я должен был нанести ей удар в руку, а она должна была ее отвести, но забыла, так что я попал лезвием прямо ей в руку — оно вошло где-то на дюйм. Я остолбенел. У нее в руке была дыра, но никакой крови, а потом через минуту кровь стала бить, как гейзер. Я едва не упал в обморок. Я подумал, что она потеряет самообладание, но она только сказала: «Да! Меня порезал сам Росомаха!» Типичная каскадерша!»

После этого когти Росомахи пытались заменить на бутафорские — во избежание подобных инцидентов в будущем. Для Хью даже сделали искусственную руку (настоящую он прятал за спиной), но, сняв одну сцену с ней, поняли, что это не работает.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *